Профсоюзная хроника

ТБ. Несчастных случаев не допущено. Закончено расследование несчастных случаев по доменному цеху и автоцеху.  На складе спецодежды, не смотря на морозы, отсутствуют телогрейки, вязаные подшлемники, ватные брюки,  не выдается нательное белье. В адрес администрации направлено письмо.
Подводятся итоги работы общественных инспекторов в 2010 году.
Разработан и утвержден график новогодних утренников. Зачислена беспроцентная ссуда на декабрь. В профкоме комбината имеются путевки по маршруту выходного дня (мвд) в «Шахтер» на 24 декабря (выкупить срочно). С 3 января в «Шахтер» предлагаются 4-дневные путевки по мвд для родителей с детьми во время каникул. Путевки в «Жартас» — 29 декабря, 13 января. Заезды в «Самал» организуются каждый вторник. Пенсионный фонд «БТА Казахстан» в соответствии с меморандумом, подписанным с профсоюзом «Жактау», выплачивает материальную помощь тем из 186 вкладчиков, которые летом приобретали путевки для детей в «Континент». Их просят обратиться в цехкомы до 30 декабря!
В минувшие выходные металлурги и угольщики участвовали в спортивной программе, посвященной Дню Независимости РК. В мае шахтеры предлагают вновь провести совместные спортивные мероприятия.
Согласован приказ с Правлением о переходе на новую систему оплаты труда с 1 марта 2011 года. В двухмесячный срок работники предприятия будут официально извещены об этом, в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время разрабатываются Положение и методика введения новой системы оплаты.
Комиссия по коллективному договору продолжает свою работу. До конца текущего года в действующий колдоговор будут внесены по возможности все необходимые дополнения и изменения.
Профком готовит письмо в дирекцию о предоставлении работникам предприятия аванса в размере 5 тыс. тенге перед новогодними праздниками.
Начальник управления «Стил Сервис Юнит» Т.П. Щетинина обратила внимание профактива на соблюдение графиков посещения спортивных объектов, в частности СК «Миттал». А также недопустимости присутствия на тренировках работников предприятия детей. Такой запрет объясняется мерами безопасности для детей, тренировки для них проходят в дневное время под присмотром тренеров. Кроме того, председатели профкома должны лично проконтролировать массовость посещения спортобъектов по графику.
Профактиву поступило приглашение от коллег из профсоюза  Кривого Рога, по линии «Союзметалла», на посещение украинского предприятия в апреле-мае будущего года.
В.Шепеленко

Добавить комментарий