Профсоюзная хроника

13-я зарплата

В конце прошлой недели в мессенджерах появилась информация с заявлением гендиректора АО «АМТ» и АО «АМКР» П. Калона о выплате 13-й заработной платы — речь в обращении шла о предприятии «АрселорМиттал Кривой Рог». Решение о выплате или невыплате 13-й зарплаты работникам АО «АМТ» пока не принято.

Несчастные случаи

12 февраля несчастный случай произошел на шахте им. Костенко УД АО “АМТ”: рабочий поскользнулся, упал, ударился головой об пол, получил ушиб головы.
15 февраля в аглоцехе АО «АМТ» машинист конвейера при спуске со ступеней оступилась, упала, подвернула ногу. Случай расследуется.
15 февраля на шахте УД АО «АМТ» работник получил серьезную травму руки от удара движущимся сварочным автогенератором.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» — с 4, 19 февраля.
Имеются путевки (только для работников комбината) в санаторий «Сосновый бор» — с 25 и 28 марта (по 1 пут.); в санаторий «Арман» со свободной датой; в д/о «Шахтер» — с 20 февраля, с 24 февраля (2-дневн.), с 26 февраля (от 2 до 3 дней) и будние дни марта. Путевки на 1 и 8 марта (в д/о “Шахтер”) по распределению должны быть выкуплены до 25 февраля, после 25 февраля путевки поступят в свободную продажу.

Производство

На работе комбината в феврале сказываются последствия ноябрьской аварии. На 19 февраля первый передел работает на уровне 60% (от плановых показателей), отгрузка — на уровне 48%.

Повышение заработной платы

15 февраля прошла очередная встреча профактива «Жактау» с начальником отдела организации оплаты труда АО «АМТ» Денисом Зюзько по рассмотрению вопросов заработной платы, начисленной в январе 2019 года. Представители администрации дали ответы на все поступившие из цехов вопросы.

Спартакиада

23 февраля в санатории-профилактории «Самал» пройдут лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Отъезд автобуса в 8-30 от остановки «Казактелеком».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий