“Пусть ваше афганское братство сохранится на долгие годы!”

15 февраля в гостинице «Стил» состоялся праздничный обед для воинов-афганцев, работающих на АО «АМТ» и в его дочерних предприятиях. Мероприятие стало запоминающимся подарком к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Поздравить воинов-афганцев пришли представители администрации и профсоюза «Жактау» АО «АМТ». Была подготовлена концертная программа: перед гостями выступили воспитанники Детско- юношеского центра и Казахского этнокультурного центра АО «АМТ». Они исполнили народные и современные песни и танцы. Конечно же, это мероприятие не могло обойтись без теплых слов, сказанных в адрес воинов-афганцев. Их поздравила исполняющая обязанности директора по персоналу АО «АМТ» Вера Терешкина:

-Вы относитесь к людям, которые рано повзрослели. Вам пришлось увидеть столько горя и несчастья, столько вынести на своих мужественных плечах, при этом не сломаться, а даже укрепиться духом и научиться ценить все, что вас окружает – такое не каждому дается. Сегодня я счастлива сидеть с вами за одним столом, я горда этим. И будет замечательно, если вы всю свою любовь к жизни, весь свой патриотизм передадите молодому поколению: если у вас есть идеи, как лучше организовать такие встречи, поделитесь с нами. А я просто желаю вам здоровья и счастья. Оставайтесь всегда такими же, какими я увидела вас сегодня: с огоньком в глазах, неунывающими, и пусть все у вас будет хорошо!

Поздравительные слова сказал председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин:

-Я вернулся из армии в ноябре 1979 года, а вскоре началась кампания, которая называлась «ввод ограниченного контингента советских войск в Афганистан». Тогда было много передач по телевидению об афганских событиях, в том числе, популярная передача «Служу Советскому Союзу». Но в них всегда показывали, как наши ребята строили дороги и школы, обучали население грамоте. И ни слова не было о том, что шла самая настоящая война. По прошествии стольких лет ведутся споры и разговоры на тему «нужно ли было вводить войска». Но в любом случае вы выполнили свой долг, были верны присяге. Я хочу пожелать, чтобы ваше афганское братство сохранилось на долгие годы, чтобы вы встречались, помогали тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Здоровья вам, и спасибо за вашу службу!
Воинов поздравили исполнительный директор АО «АМТ» Вадим Басин и председатель правления общественного объединения ветеранов войны в Афганистане города Темиртау Еркин Бисолтанов, который поблагодарил организаторов мероприятия от имени ветеранов и вручил благодарственные письма Виктору Щетинину и Вадиму Басину.

Кира Щербакова

Добавить комментарий