Компания «АрселорМиттал Темиртау» выполняет обещание по увеличению зарплаты своим сотрудникам

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, возникшую в результате аварии на трубопроводах 10 ноября 2018, в следствии которой работа металлургического комбината была остановлена, а работа угольных шахт и рудников была затруднена, компания выполнила обещание по увеличению заработной платы работникам. Об этом 17 января на очном рапорте сообщил исполнительный директор Вадим Басин.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» одной из первых поддержала инициативу Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева о повышении минимальной заработной платы. Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон в октябре прошлого года на пресс-конференции объявил об увеличении тарифов и окладов.

С 1 января 2019 года тарифы и оклады работников компании увеличены на 8-10%, а также проиндексированы на 50% от уровня инфляции согласно коллективному договору.

Повышение касается сотрудников АО «АрселорМиттал Темиртау» и дочерних предприятий в Казахстане, а именно, Стального и Угольного департаментов, ТОО «Оркен», ТОО «Курылысмет», АО «ArcelorMittal Tubular Products Aktau», ТОО «ТАА», ТОО «Окжетпес» и прочих. Новая минимальная зарплата в АО «АрселорМиттал Темиртау» с 1 января 2019 года с учетом отраслевого коэффициента составляет более 77 000 тенге для работающих во вредных условиях.

информация предоставлена администрацией АО «АМТ»

Добавить комментарий