Спартакиада открылась победой «Проката»

19 января стартовала 24-я спартакиада трудящихся АО "АрселорМиттал Темиртау". Первыми стали соревнования по футболу, в которых приняли участие восемь команд комбината.

Борьба за призовые места была напряженной, а соревнования длились целый день — с 8.00 до 19.00. Вначале определились места в группах «А» и «В», затем спортсмены сразились в стыковых матчах, в результате которых появились победители и призеры. Так, в первой группе победила команда РМЗ и УПЗ, во второй — команда «Прокат». В борьбе за третье и четвертое места с командой «Транспорт» встретилась команда аглопроизводства. В итоге, со счетом 7:2 «бронза» досталась «Транспорту», а команда аглопроизводства не попала в тройку лучших, заняв четвертое место. В финале за первое и второе места соревновались команды РМЗ и УПЗ и «Прокат», который стал абсолютным победителем со счетом 4:0.

Радует то, что в командах появилось много молодежи, которая пришла на смену ветеранам, — говорит инструктор профсоюза «Жактау» по спорту Серик Дюсекеев. — Ветераны, оставшиеся в составах команд, достойно поддерживали молодых спортсменов, подсказывали, налаживали игру. Хорошо подготовились к игре председатели профкомов и цехкомов: работников одели в новую спортивную форму, было организовано питание, минеральная вода. Председатели сделали все для успешного выступления своих трудящихся.
Команды-призеры были награждены денежными премиями, дипломами соответствующих степеней, а команда победитель, кроме перечисленного, кубком.

Следующим видом спортивной программы станут лыжные гонки — они пройдут 23 февраля на Самаркандском водохранилище возле санатория-профилактория «Самал».

Кира Щербакова

Добавить комментарий