Все лучшее – детям

Несмотря на то, что учебный год уже начался, филиал партии «Нур Отан» работающих в АО «АМТ» продолжает акцию «Дорога в школу», в рамках которой дети из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно получают ранцы, наполненные школьными принадлежностями. Недавно эту акцию подержал профсоюз «Жактау», выделив средства на закуп необходимых для учебы подарков.

В семье Биелхан, проживающей в поселке Актау, пятеро детей, трое старших девочек – школьницы. Родителям непросто собирать детей в школу. Они обратились в общественную приемную партии «Нур Отан» работающих на АО «АМТ», где помогают не только металлургам. Вскоре после этого детям привезли подарки. В рюкзаках было все необходимое для обучения и творчества: тетради, ручки, цветная бумага, картон, акварельные краски, гуашь, пластилин и многое многое другое. Радости детей не было предела: все пятеро вынимали из ранцев школьные принадлежности и с интересом их рассматривали. Ведь не каждый день дарят такое.

— Большое спасибо профсоюзу «Жатау» и партии «Нур Отан». Для нас такая помощь — большое подспорье, — сказал глава семьи Молдабай Биелхан.
В тот же день подарки были вручены еще одной семье. Детей в ней трое, и мама воспитывает их одна. Сыновья Айдар и Алижан также получили рюкзаки со школьными принадлежностями.
Акция «Дорога в школу» традиционно проводится каждый год и стартует летом. Как рассказал председатель филиала партии «Нур Отан» работающих в АО «АМТ» Алибек Алпыспаев, в рамках акции при поддержке металлургов были закуплены канцтовары для 300 воспитанников Литвиновского детского дома. Канцтовары были вручены детям в июле.

Кира Щербакова

 

Добавить комментарий