Профсоюзная хроника

На заседании профактива 17 июля коллеги поздравили с присвоением звания «Ветеран предприятия» зампредседателя профсоюза «Жактау» Владимира Дубина и инструктора профкома РМЗ и УПЗ Елену Полякову.

Профсоюзная работа

Председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин стал участником встречи Глобальной профсоюзной сети ArcelorMittal, которая прошла в Люксембурге. На встрече обсуждали проблемные вопросы, связанные с ведением социального диалога на предприятиях компании между работодателем и профсоюзами. Подробнее об этом читайте в интервью с Виктором Щетининым в следующем номере газеты.
Профком «Жактау» получил проект приказа на дачу мотивированного мнения по реорганизации ЦРОО КЦ ЦОИ. Согласно ТК РК в течение 5 дней профком должен дать ответ.

Работа склада спецодежды

На складе спецодежды нет ходовых размеров спецобуви: ботинок общего назначения и на термоподошве.

Несчастные случаи

Продолжается расследование несчастного случая с мастером ЦРОО КЦ ЦОИ, получившим перелом ноги на рабочем месте.
16 июля в УЖДТ произошел несчастный случай, в результате которого был травмирован кантовщик вагона. Расследование пока не начато.

Ссуда

Сформирован реестр по беспроцентной ссуде на июль.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеется путевка в пансионат “Жумбактас” (3-местн.) на 20 июля.
Имеются свободные места на Астану (дневная экскурсия на 22 июля).

Производство

На работе комбината в июле сказалась авария на второй доменной печи. За 16 дней месяца выполнение плана по выпуску агломерата составляет 76%, кокса – 96%, чугуна – 71%, стали– 72%. Отгрузка – 78% при плане на месяц – 354 т.т.

Трехстороннее соглашение

Подписано трехстороннее соглашение на 2018-2020 годы между акиматом Темиртау, Ассоциацией предпринимателей и профсоюзами. Основная направленность соглашения – взаимодействие сторон в вопросах трудовых отношений.

Спорт

14 июля на стадионе «Металлург» и СК «Миттал» прошли соревнования, посвященные Дню металлурга, и в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Фоторепортаж опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий