Вопросы без ответов

На заседание суда по иску профсоюза «Жактау» о защите чести, достоинства и деловой репутации 19 апреля был приглашен один из ответчиков — Дмитрий Ромашов. Представители профсоюза планировали получить от него некоторые разъяснения.

На предыдущем заседании юрист «Казахтелекома» рассказал, что 13 июля 2017 года с телефона ответчиков поступило обращение с просьбой помочь в восстановлении пароля для доступа в интернет (звонивший пояснил, что забыл пароль), и специалисты «Казахтелекома» сбросили рабочий пароль для доступа в личный кабинет. Но на вопросы представителей истца ответчик сказал, что не может помнить, обращался ли он в «Казахтелеком» и по какому поводу, поскольку это было слишком давно.
Ответчик не ответил по существу и на вопрос о том, почему только 20 марта 2018 года он обратился в «Казахтелеком» для переоформления договора по предоставлению услуг телефонной связи и интернет (до этого времени абонентом услуг по договору значилась Ромашова Нина Васильевна, которая умерла в 2015 году).
Напомним, ответчики – сотрудник полиции Дмитрий Ромашов и специалист по коммуникациям АО «АМТ» Татьяна Богомолова отрицают свою причастность к статьям, порочащим профсоюз, вышедшим на блог-платформе Your Vision в сентябре 2017 года. Ответчики предполагают, что их Wi-Fi-сетью могли воспользоваться третьи лица для размещения статей. На одном из предыдущих заседаний суд выехал по месту жительства Ромашова и выяснил, что подключиться к Wi-Fi-сети ответчика можно, находясь на улице, перед его домом, и в 10 – 15 метрах от него. На последнем заседании представитель профсоюза — для того чтобы прояснить позицию Ромашова — задал вопрос о том, почему ответчик не принял меры по защите своей Wi-Fi-сети хотя бы после того, как узнал о предъявленном ему иске. Ромашов ответил, что не посчитал нужным это сделать.
На этом же заседании представитель истца заявил ходатайство о привлечении блог-платформы третьими лицами на стороне ответчиков. Суд ходатайство удовлетворил.
Следующее заседание назначено на 27 апреля.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий