Профсоюзная хроника

День охраны труда

25 апреля в конференц-центре АО «АМТ» пройдут мероприятия, посвященные Дню охраны труда. Запланированы видеообращение Лакшми Миттала к работникам компании, подведение итогов конкурса рисунков, открытие выставки спецодежды. Начало – в 10-00.
27 апреля в 16-00 в профцентре «Жактау» пройдет награждение лучших технических инспекторов по ТБ.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» – с 27 апреля и 4 мая, в санаторий «Жартас» – с 19 мая.
Имеются путевки в санаторий «Манкент» – с 27 мая, пансионат «Жумбактас» – 31 мая (2 2-местн., 2 3-местн.); санаторий «Сосновый бор» – с 7, 14 мая; санаторий «Арман» – с 24 мая (3); санаторий «Мойылды» – 7, 21 мая (1).
Председателям профкомов необходимо сдать заявки на 10- и 15-дневные путевки в санаторий «Жартас» на летние месяцы.

Производство

На 24 апреля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 90%, кокса – 97%, чугуна – 88%, стали – 83% (план на месяц – 386 т.т., отставание 48 707 т.). Выполнение плана по отгрузке – на 88% (план на месяц – 345 т.т, отставание 31 709 т.).

Новое в законодательстве

16 апреля президентом страны подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодатель- ные акты Республики Казахстан по вопросам занятости и миграции населения». Изменения и дополнения внесены и в Трудовой Кодекс. Закон опубликован в газете «Казахстанская правда» от 18.04.2018 г. и вступает в силу после 10 дней со дня опубликования, 28 апреля. Подробнее о внесенных изменениях читайте в следующем номере «Магнитки плюс».

Подготовка к празднованию 9 Мая

5 мая в профцентре «Жактау» пройдет торжественное мероприятие с чествованием тружеников тыла, воинов-афганцев, работающих на АО «АМТ». Начало – в 11-00. Профкомом неработающих пенсионеров будут организованы поздравления пятерых участников Великой Отечественной войны на дому.
5 мая АО «АМТ» организует праздничный вечер в гостинице «Стил» для 65 неработающих пенсионеров.

Награды «Енбек Данкы»

Подготовлена разнарядка по награждению почетным знаком «Енбек Данкы» работников стального департамента АО «АМТ». Списки работников, которым вручат награды, будут сформированы в подразделениях комбината. Награждение пройдет в канун Дня металлурга.

Спартакиада

29 апреля в СК «Миттал» и ТПТК пройдет первенство по баскетболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Расписание игр опубликовано в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий