Профсоюзная хроника

Подготовка ко Дню охраны труда

Утверждена программа мероприятий Дня охраны труда. На КХП, ТЭЦ-2, аглопроизводстве и в УАТ пройдут «летучие» митинги. В ОРОП состоится конкурс «Папа, мама, я – безопасная семья» с участием команд подразделений комбината и ТОО «Курылысмет».
25 апреля в конференц-центре АО «АМТ» пройдет выставка спецодежды. Начало в 10-00.

Работа склада спецодежды

Замечаний по работе склада на минувшей неделе в профком не поступало.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санатории «Арман» на 30 апреля, «Жартас» — 19 апреля, 4 и 19 мая. Путевки на май (по распределению) необходимо выкупить до 20 апреля, невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.

Производство

За 16 дней апреля выполнение плана по выпуску агломерата составляет 91%, кокса – 96%, стали – 87%. Отгрузка – 87% (отставание 24 т.т.).

«Круглый стол»

12 апреля в конвертерном цехе прошел «круглый стол» с участием представителей профсоюза и администрации компании. В числе озвученных вопросов: недостаточное количество путевок; низкие суммы пособий и ссуд на приобретение жилья; выполнение программы «Гигиена»; несчастные случаи; экология. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Спартакиада

29 апреля в СК «Миттал» и профколледже (бывшая ПТШ-31) пройдут соревнования по баскетболу в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ».

Подготовка к 9 Мая

Разработана программа празднования Дня Победы. 5 мая в профцентре «Жактау» пройдет традиционная встреча ветеранов войны, тружеников тыла и воинов-афганцев. По информации профкома неработающих пенсионеров АО «АМТ», сегодня в числе его подопечных осталось всего пять участников Великой Отечественной войны.
В канун праздника члены профкома неработающих пенсионеров совместно с председателями профкомов подразделений посетят участников войны на дому.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий