Профсоюзная хроника

На заседании профактива 20 февраля коллеги поздравили с выходом на заслуженный отдых бывшего председателя профкома конвертерного цеха Кабдуллу Закирьяновича Ромазанова.

Охрана труда

Завершено расследование трех несчастных случаев, произошедших в стальном департаменте АО «АМТ»: в кузнечно- прессовом цехе (падение работницы с причинением вреда здоровью) – степень вины работодателя и работника – 90% и 10%; в доменном цехе (случай со смертельным исходом) – выводы комиссии – смешанная ответственность – 50% вины работодателя, 50% работника; в конвертерном цехе (групповой случай с получением ожогов электромонтерами) – смешанная ответствен- ность (50/50).
Начато расследование несчастного случая, произошедшего в СПЦ, в результате которого пострадал вальцовщик цеха. Работник получил тяжелую травму руки.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 5 и 20 марта, д/о «Шахтер» на будние дни марта.

Производство

Итоги производства за 19 дней февраля: выполнение плана по производству агломерата составляет 93%, кокса – 100%, чугуна – 93%, стали – 90%. Выполнение бизнес-плана по отгрузке – 86%.

Обеспечение молоком

От работников комбината поступают замечания по обеспечению концентрированным молоком. Вопрос, по заверениям руководства «BSR», будет решен в течение недели.

Материальная помощь

20 февраля состоялось заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи и выделению беспроцентных ссуд. На заседании поднят вопрос о несвоевременном поступлении документов в ЕСЦ для зачисления материальной помощи и ссуд в заработную плату работников.

Спартакиада

24 февраля в санатории «Самал» пройдут лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Сбор участников – у «Казактелекома» в 8.00. Автобус отходит в 8-30. В этом номере газеты размещено расписание гонок.
В связи с тем, что 3 марта (суббота) является рабочим днем, запланированные на эту дату соревнования по рыбной ловле перенесены на 4 марта, воскресенье. Дополнительная информация будет озвучена перед проведением соревнований.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий