Профсоюзная хроника

Инциденты на производстве

15 декабря в ЦГЦА электромонтер ЦРОО ПЦ при осмотре ячейки получил ожог электродугой. Расследование инцидента пока не начато.
21 декабря на шахте «Казахстанская» УД АО «АМТ» при проведении работ в лаве с лебедкой горнорабочий травмировал левую ногу. При каких обстоятельствах произошел инцидент, в информации, поступившей от компании, не указано.

Охрана труда

26 декабря прошло заседание Производственного совета с участием представителей профкома «Жактау», директора по ОТ и ПБ А. Маркина и службы снабжения АО «АМТ». Главной темой обсуждения стало обеспечение работников комбината средствами индивидуальной защиты.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санатории «Жартас» — на 19 января, «Арман» — со свободной датой (санаторий работает в праздничные дни).
Путевки в д/о «Шахтер» на 12 и 19 января по распределению необходимо выкупить до 6 января. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу. Имеются путевки на будние дни: на 17 января (2 дня), на 21 января (от 2 до 5 дней), на 28 января (от 2 до 4 дней).

Спартакиада

20 декабря в профцентре «Жактау» прошло заседание профактива по подготовке к 23 спартакиаде работников АО «АМТ» (в 2018 году). Подготовлено положение о проведении спартакиады, оно находится на подписании в администрации компании. Спартакиада пройдет по 12 видам спорта, 13-м станет чемпионат по зимней рыбалке (его результаты не войдут в зачет спартакиады).
Тренировочные занятия работников комбината в спортсооружениях города и СК «Миттал» в 2018 году будут проходить по новому расписанию. График посещений будет опубликован в газете «Магнитка плюс».

Производство

На 26 декабря выполнение плана по выпуску агломерата составляет 84%, кокса – 87%, чугуна – 84%, стали – 88%. Отгрузка – 88% от оперативного плана. С опережением по отгрузке работают ЛПЦ-3 и ЦГЦА.

«Круглый стол»

27 декабря состоится очередной «круглый стол» для работников ЦВС и ГТСиГ. Начало в 15-00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий