В рыбалке главное — азарт

На публикацию в «Магнитке плюс» — «Зимнюю рыбалку включат в спартакиаду 2018 года» откликнулся работник ЛПЦ-1, машинист мостового крана Иван Лаврентьев.

Иван рассказал, что полностью поддерживает предложение работников ТЭЦ ПВС о том, чтобы вернуть рыбалку в программу спартакиады АО «АМТ». Молодой мужчина – заядлый рыбак, он принимал участие в чемпионате по зимнему лову, который провели в 2014 году — в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ».
Фотография Ивана (из архива редакции 2014 года) была размещена вместе с публикацией в «Магнитке». На снимке он позирует рядом со своим авто – Фольксваген «Гольф», на боку которого наклеены виниловый рыбак с удочкой и надпись – Extreme fishing (экстремальная рыбалка).
По нашей просьбе Иван немного рассказал о себе и своих увлечениях – оказалось, что Иван Лаврентьев – человек азартный. Три года назад вместе с другом организовал клуб «Fast-line»: его участники устраивали автогонки в районе шлакоотвала, и на своем «Гольфе» Иван обходил самых серьезных соперников.
— Эта машина способна показывать хорошие результаты, если как следует о ней заботиться. Мне нравится и интересная атрибутика, — говорит Иван, — но я не всегда езжу с виниловыми наклейками, если нужно – снимаю их или меняю.
Иван – участник автопробегов, которые проводят в Темиртау. На своем «Гольфе» он был в составе автоколонн, организованных в честь празднования Дня Победы.
Что касается рыбалки, и здесь, по мнению Ивана, многое решает азарт: чемпионат за тем и проводят, чтобы всех обойти. Но нужен и серьезный настрой. Готовиться к зимнему чемпионату, к примеру, нужно уже сейчас, и каждый рыбак знает, как и что делать. Раскрывать всех секретов нельзя, поскольку рыбак рыбаку не только товарищ, но и конкурент.
— Единственное, что могу сказать – надо заранее тренироваться в том, чтобы максимально быстро и правильно пробурить лунку. В этом есть свои тонкости, — говорит Иван.
К предстоящему чемпионату он готов продумать и новое оформление машины – будут это новые наклейки или, к примеру, аэрография, пока не решил.
— Рад, что вы подняли эту тему, и благодарен профкому за то, что поддержал предложение наших работников. Думаю, что на комбинате я такой не один. Будем ждать февраля, и посмотрим, кто победит.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий