ДЮЦ принимает поздравления

22 октября свой день рождения отметил ДЮЦ «Арселор-Миттал Темиртау»: сказочному миру детства исполнилось 24 года. В этот праздник все студийцы получили подарки, главным из которых стала поездка в Караганду на увлекательное шоу.

В честь дня рождения ДЮЦ состоялось два интересных мероприятие. Первое из них прошло 20 октября: педагоги организовали увлекательную викторину, целью которой было напомнить ребятам историю центра. За каждый правильный ответ дети получали жетоны (в конце викторины их подсчитали и определили победителя). Вопросов было немало – 20, ведь история у ДЮЦ действительно богатая, а творческая жизнь насыщена интересными событиями.
Из ответов ребят стало ясно, что «родился» ДЮЦ в 1992 году, построил его листопрокатный цех №1, начальником которого в то время был Евгений Павлович Калынюк. Прием детей начался только через год, в 1993-м, и тогда в центре занимались всего 120 студийцев. Сейчас в центре работает 10 студий, две из них имеют звание образцовых (фольклорный ансамбль «Родничок» и изостудия «Коллаж»).
За 24 года центром было организовано 14 фестивалей «Рождественская сказка» и 16 городских выставок детского творчества «Мир на кончиках пальцев», посвященных Дню Земли, проведенных по инициативе ООН в защиту окружающей среды. И, конечно же, студийцы принимают участие во всевозможных городских, областных и республиканских фестивалях и конкурсах, становясь их победителями и призерами. Об этом ребята тоже рассказали в своих ответах.
Вся викторина сопровождалась видеорядом, на большом экране были показаны самые яркие моменты из жизни центра. А завершилось мероприятие дружным чаепитием с большими тортами, подаренными именинникам администрацией АО «АМТ».
Но для такого важного события, каким является день рождения ДЮЦ, одного мероприятия мало. По давно сложившейся традиции, детям организуют выезд из города с посещением интересных мест. За эти годы студийцы побывали в Астане, посетили развлекательный центр «Думан» и океанариум, несколько раз были на спектаклях в Русском драматическом театре имени Станиславского. А на этот раз ребятам подарили поездку в карагандинский цирк на увлекательное представление лучших цирковых коллективов Москвы «Салют, лауреаты!», во время которого зрители смогли увидеть выступления акробатов, воздушных гимнастов, силачей, клоунов, а также дрессированных животных: собак, леопардов, козлов, волка, змей, крокодилов и других. У ребят остались самые незабываемые впечатления, и теперь их хватит до следующего года.

Ольга Кисличенко,
директор ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау»:

— От всей души хочу поздравить ребят, которые обучаются в нашем центре, всех родителей, которые помогают нам в их воспитании, с днем рождения ДЮЦ! Замечательно, что у нас есть уникальная возможность давать детям работников комбината бесплатное дополнительное образование. Я хочу пожелать всем ребятишкам крепкого здоровья, успехов в школьной учебе, потому что это – главный труд наших детей, и, конечно же, творческих успехов и побед на самых престижных концертных площадках Республики Казахстан. Это здорово, что традиции, которые сложились на протяжении многих лет, остаются неизменными, и, как всегда, наши дети в день рождения центра получили прекрасный подарок. Он был организован администрацией компании в лице генерального директора Парамжита Калона, председателем профсоюза металлургов «Жактау» Виктором Щетининым, нашими замечательными родителями, работниками и администрацией цирка. Компания предоставила нам комфортабельные автобусы, профсоюзный комитет «Жактау» и родители помогли приобрести билеты на представление, администрация цирка сделала скидку на билеты. Также хочу поблагодарить представителей полиции в лице генерал-майора Мергенбая Жаппарова, которые всегда помогают обеспечивать безопасность передвижения автоколонны с детьми на трассе. Только когда взрослые так заботятся о детях, получаются замечательные праздники.

Татьяна Щетинина,
директор «Стил Сервис Юнит» АО «АМТ»:

— Наши дети очень счастливые, потому что они могут посещать студии центра, развивать свои творческие способности. Они многому учатся, находят свои увлечения, набираются мастерства на будущую жизнь. Хочу поздравить всех детей и весь педагогический коллектив детского центра с этим прекрасным праздником! Наши педагоги – большие молодцы и настоящие профессионалы. Огромное им спасибо за тот вклад, который они вносят в ДЮЦ, за детей, наших будущих художников, артистов, фотографов и спортсменов. Желаю всем крепкого здоровья, больших творческих начинаний и успехов!

С Днем рождения ДЮЦ поздравили
родители студийцев:

Елена Калинченко:
— Поздравляю центр с днем рождения, желаю еще больших успехов! Поздравляю всех педагогов, которые здесь работают, и директора Ольгу Михайловну Кисличенко. Желаю, чтобы дети и их родители всегда выходили из центра довольными и счастливыми!

Раушан Баиева:
— Поздравляю ДЮЦ с днем рождения, желаю, чтобы все дети, которые занимаются здесь, в будущем стали звездами. Здоровья, благополучия, исполнения желаний и новых побед!

Кира Щербакова

Добавить комментарий