Профсоюзная хроника

Заработная плата
Митинг с выдвижением требований по повышению заработной платы отменен. Правлением и профсоюзом «Жактау» обсуждается вопрос о начале переговоров по повышению заработной платы.

Охрана труда
В связи с большим количеством нареканий по работе склада спецодежды профсоюз выходит с предложением провести совместную встречу с представителями администрации для обсуждения вопросов выдачи и нехватки спецодежды и обуви.
Принято решение о проведении обучения технических инспекторов. Списки будут сформированы в профкомах подразделений. Даты проведения занятий пока не определены.

Согласительная комиссия
На заседание согласительной комиссии подано шесть заявлений от работников комбината. Информация о результатах работы комиссии будет озвучена на заседании профактива через неделю.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки:
— в дом отдыха «Шахтер» на 13, 20 и 27 октября (маршрут выходного дня), на будние дни – с 8, 15, 22, 29 октября (от 2 до 5 дней);
— в санаторий «Жартас» — с 16, 31 октября;
— в санатории «Арман», «Мойылды» — с открытой датой.

Новогодние подарки
В профкомах подразделений формируют списки на выделение новогодних подарков для детей работников комбината (дети 2003 – 2017 г.р.).

Производство
На 26 сентября выполнение плана по выпуску агломерата составляет 85%, кокса – 102%, чугуна – 90%, стали – 87%. Отгрузка – 95% от оперативного плана.
Бизнес-план по отгрузке на сентябрь – 307 т.т., оперативный план – 323 т.т.

Материальная помощь
Нерассмотренные заявления на выделение материальной помощи будут переданы в социальный отдел для рассмотрения.

Компенсация за уголь
Списки работников, проживающих в домах с печным отоплением, будут сформированы до 5 октября, затем переданы администрации компании.

Спортивная работа
Утвержден график посещений залов СК «Миттал» и спортсооружений работниками комбината. График размещен в этом номере газеты. Решается вопрос о посещении спортзалов работниками аутстаффинговой компании.
7 октября в СК «Миттал» и спортзале профколледжа №31 пройдет волейбольный турнир в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий