Профсоюзная хроника

Выборы в профсоюзе
17 июля в ТОО «Окжетпес» прошло профсоюзное собрание, на котором новым председателем профкома (в связи с выходом на заслуженный отдых Юрия Гормашова) избрана Светлана Витальевна Нугманова.

День металлурга

На расширенном заседании профактива 18 июля коллеги поздравили с присвоением звания «Ветеран комбината» инструктора профкома АГДП Галину Михайловну Костюк и поблагодарили за хорошую работу.

Юбилеи

На расширенном заседании профактива 18 июля коллеги поздравили с 40-летием трудового стажа на комбинате и 25-летием работы в профорганизации председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина.

Конференция трудового коллектива

28 июля в Городском дворце культуры пройдет совместная конференция трудового коллектива. Главным на повестке дня станет вопрос об уровне зарплаты работников стального и угольного департаментов АО «АМТ» и его повышении с учетом результатов производственно-финансовой деятельности предприятия за 2016 год и первое полугодие 2017-го.
На конференции выступят председатели профсоюзов «Жактау» и «Коргау», приглашены представители правления. В профкомах цехов ведется работа по подготовке списков делегатов конференции.

Охрана труда

За первую неделю июля на предприятиях «АрселорМиттал» произошло несколько несчастных случаев.
5 июля на шахте им. Костенко угольного департамента АО «АМТ» при спуске по вертикальной лестнице электрослесарь сорвался и упал на металлоконструкции.
5 июля на предприятии в Бразилии оператор-кабельщик при движении по пешеходному маршруту был сбит погрузчиком и получил смертельную травму.
Серьезный инцидент произошел в стальном департаменте АО «АМТ». Слесарь-ремонтник оказался под струей соляной кислоты, брызнувшей в результате порыва трубопровода. Инцидент обошелся без последствий благодаря тому, что работник использовал необходимые средства индивидуальной защиты.
6 июля в ТОО «Оркен» при демонтаже воздушного фильтра экскаватора работник подрядной организации оступился и получил травму.
7 июля на «АрселорМиттал Кривой Рог» горновой доменного цеха оступился и наступил в продукты жидкой плавки и получил ожоги стопы.

Производство

На 18 июля выполнение плана по производству агломерата составляет 91%, кокса – 102%, чугуна – 99%, стали – 96%. План по отгрузке на июль – 345 тыс. тонн, бизнес-план – 313 тыс. тонн. Отставание от оперативного плана – 1205 тонн, выполнение плана – 99%.

Спартакиада

15 июля на стадионе «Металлург» прошли соревнования по перетягиванию каната и легкоатлетическая эстафета в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ» и спортивные мероприятия, посвященные Дню металлурга, организованные профсоюзом «Жактау».
В эстафете победила команда «Заря» (управление комбината + «Окжетпес»), в перетягивании каната – команда «Транспорт» (УЖДТ + УАТ). Репортаж с соревнований читайте в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий