Фестиваль детского спорта

25 сентября несколько тысяч темиртауских школьников приняли участие в фестивале детского спорта. Пришедшие на стадион «Металлург» учащиеся 5 – 8 классов могли не только поближе познакомиться с разными видами спорта, но и на месте записаться в понравившуюся секцию.
Что и говорить, на стадионе «Металлург» уже давно не собиралось столько школьников одновременно! Этот фестиваль детского спорта в нашем городе проходит уже третий раз раз, но, в таких масштабах – впервые. Как отметили главные организаторы праздника – представители МК НДП «Нур Отан» «Жас Отан» и Темиртауского молодежного клуба – главная задача мероприятия – привлечь как можно больше школьников к занятиям спортом. Для реализации этой цели на стадионе «Металлург» были представлены самые разные виды спорта – баскетбол, футбол, волейбол, дзюдо, самбо, казакша курес, тогыз кумалак, шахматы и шашки
– Мы пытаемся донести до молодого поколения, что спорт доступен каждому. Любой ребенок может свободное время проводить с пользой, – отметил депутат городского маслихата Алексей Ломакин. – Если мы не позаботимся о наших детях, то о них никто не позаботится.
По словам Алексея Ломакина особую поддержку спортсменам оказывает компания «АрселорМиттал Темиртау», которая не только поддержала акцию, но и выделила каждой из 30 школ города 15 футбольных, 10 баскетбольных и 2 волейбольных меча, а также 20 комплектов спортивной одежды, «чтобы школы могли достойно готовиться и выступать на соревнованиях».
Стоит отметить, что если даже треть, из пришедших на стадион школьников, станет заниматься в секциях, то спортсменов, а значит и горожан ведущих здоровый образ жизни, станет значительно больше.
А.Исланова

Добавить комментарий