Подарки для самых талантливых

22 октября детско-юношескому центру АО «АрселорМиттал Темиртау» исполнилось 23 года. В честь Дня рождения ДЮЦа его лучшие воспитанники, дипломанты и лауреаты детских конкурсов и фестивалей получили подарок от администрации АО АМТ и профсоюза «Жактау» — поездку на спектакль и праздничное чаепитие.

Поездка в Карагандинский академический театр музыкальной комедии на премьеру спектакля «Пиратской золото» состоялась 23 октября.Вначале для детей была организована небольшая экскурсия по зданию театра, его сотрудники рассказали о его основании и подготовке к спектаклям. После прошло представление с участием ростовых кукол, его посмотрели 124 воспитанника ДЮЦ и педагогический состав центра.
По возвращении в Темиртау состоялось чаепитие. Для воспитанников пяти студий центра было приготовлено пять больших тортов, которые
испекли кондитеры ТОО «BACKUP SERVICE RESORTS». С праздником всех студийцев поздравила директор ДЮЦ АО «АМТ» Ольга Кисличенко:
— Стало доброй традицией, когда состав детей, представляющих свое творчество на самых престижных площадках нашей республики и города Темиртау, получает подарки от компании АО «АМТ» и профсоюзного комитета «Жактау». В этой поездке были представлены все студии ДЮЦ. Очень здорово, что те дети, которые постоянно выступают, танцуют, поют, рисуют, в этот день имеют возможность просто отдохнуть.
Могу с уверенностью сказать, что самые талантливые дети — это дети наших металлургов. Мы уже многое посмотрели: были в Русском драматическом театре имени Станиславского, на кондитерской фабрике, любовались достопримечательностями Астаны, а сегодня впервые посетили Театр музыкальной комедии. Желаю всем детям крепкого здоровья, хорошо закончить первую четверть, и оставаться такими же творческими!
Также мне хотелось бы поблагодарить всех организаторов этой поездки и наш автоцех в лице его начальника Александра Полонника за возможность привезти детей на замечательный праздник. И, конечно же, я хочу сказать слова благодарности администрации нашей компании в лице ее генерального директора Парамжита Калона за предоставление бесплатного дополнительного образования для детей металлургов в стенах детско-юношеского центра.
За 23 года у ДЮЦ АО «АМТ» было немало успехов. Студийцы стали лауреатами и дипломантами городских, областных, республиканских и международных детских конкурсов и фестивалей, таких как «Бозторгай», «Звездная радуга Сары-Арки»,международных конкурсов детского рисунка в Словении, Первого национального конкурса «Друг детства», Международного фестиваля детского творчества «Южный полюс» и других, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы. Работы юных художников — призеров Международных конкурсов детского рисунка в Словении печатаются в международном журнале «Мир искусства», и с 2005 года размещаются в интернете, где знакомят представителей более 64 стран мира с национальным колоритом Республики Казахстан.

Кира Щербакова

Добавить комментарий