Профсоюзная хроника

На заседании профактива 18 октября коллеги поздравили с 70-летним юбилеем бывшего председателя профкома УЖДТ Анатолия Ивановича Петухова.

Охрана труда
На складе спецодежды заканчиваются отдельные виды защитных очков.
Есть замечания по некоторым видам спецодежды, в основном, это связано с необходимостью резервирования в соответствии с ростом с ростом и размером спецодежды работника.
Завершен сбор отчетов по работе технических инспекторов.
Новогодние подарки
Продолжается сверка списков по выделению новогодних подарков для детей работников комбината. Работникам, имеющим детей, необходимо обратиться в профсоюзные комитеты подразделений.
Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в пансионат «Жумбактас», санатории «Арман» и «Мойылды» с открытой датой.
Имеются путевки в санаторий «Жартас» на 31 октября.
Производство
Итоги 17 дней октября: производство агломерата – 101%, кокса – 102%, чугуна – 99%. Есть сбои в работе МНЛЗ-3 (конвертерный цех), отставание по твердой заготовке составляет 7 тыс. тонн. С вводом доменных печей №№ 3,4 план будет еще более напряженным, конечная цель – производство 4 млн тонн твердой стали в год.
Отгрузка готовой продукции составляет 96% (от оперативного плана), в последние три дня отгружали по 11 и 10 тыс. тонн в сутки.
Пропускная система
В профсоюз по-прежнему поступают жалобы на работу пропускной системы. В часы пик на проходных скапливаются большие очереди. На сегодня принято решение о совместном дежурстве на проходных представителей профсоюза и Управления по безопасности. По предложению профсоюза в среду, 19 октября, на проходных, в порядке эксперимента, возможно, будет отключена система «фейс-контроль».
СДУ
Увольнение по схеме добровольного увольнения на время приостановлено. Вопрос о возобновлении СДУ находится на стадии рассмотрения.
«Круглый стол»
В четверг, 20 октября, пройдет очередной «круглый стол» для работников ЦСП и ЦЗЭТЛ. Начало в 16-00.
Спартакиада
15 октября в СК «Миттал» и профколледже № 31 прошли соревнования по волейболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – команда «Заря», 2 место – ОГЭ, 3 место – РМЗ и УПЗ, 4 место – «Сталь», 5 место – «Прокат», 6 место — АГДП, 7 место – «Транспорт», 8 место – КХП. Фоторепортаж с соревнований опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий