П.Калон: «Как только мы это сделаем, решим вопрос о13-й зарплате»

На проксимити митинге генеральный директор АО «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон высказался за то, что план по производству слябов и сортовой заготовки в объеме 4 млн тонн вполне реален.

Напомним, на очном рапорте 4 августа председателем профсоюза «Жактау» Виктором Щетининым была озвучена информация о том, какие показатели будут учитываться для выплаты 13-й зарплаты в этом году.
— Согласно колдоговору бонус по итогам года выплачивается при достижении двух показателей – EBITDA и по слябам и сортовой заготовке. Но если по второму показателю все понятно, по EBITDA, напротив, есть много вопросов, — отметил председатель профсоюза.
Гендиректором компании г-ном Калоном было предложено оставить только один показатель – по слябам и сортовой заготовке, но при условии, что конвертерный цех закроет год с цифрой 4 млн тонн. То есть, при достижении этой цифры бонус по итогам года будет выплачен.
На проксимити митинге 19 августа Парамжит Калон отметил хорошую работу комбината в июле и высказал пожелание работать «в том же ключе».
— Мы обсуждали с членами управляющего комитета и другими руководителями вопрос о производстве 4 млн тонн слябов и сортовой заготовки. Я верю, что мы сможем это сделать. Я уверен, что мы это сделаем. И как только мы это сделаем, сможем решить вопрос по 13-й зарплате, и будем в состоянии ее выплатить, — рассказал гендиректор. — Давайте работать так, чтобы достичь лучших результатов!

Наталья Прончатова

Добавить комментарий