У каждого цеха – свои колодцы

В связи с тем, что во время летних каникул многие дети часто предоставлены сами себе, и иногда совершают прогулки на территории промзоны, наша редакция решила узнать, как обстоит дело с колодцами, насколько они безопасны, и кто за них отвечает.

Профсоюзом был отправлен запрос руководству комбината, но ответа мы так и не получили. Ситуация немного прояснилась во время «круглого стола». Как оказалось, из-за малой численности персонала цеха водоснабжения, а также отсутствия автотранспорта для объезда территории комбината, было издано распоряжение № 227, которое гласит, что все цеха будут сами проверять свои колодцы на закрепленных за ними территориях. Контроль над выполнением распоряжения возложен на УОТ, ТБ и ПБ. Казалось бы, все просто, но на «круглом столе» было высказано замечание, что начальники цехов не владеют сведениями о границах своих территорий. На это Олег Нино возразил, что территория между подразделениями давно поделена, и начальники цехов должны хорошо знать, где чьи колодцы находятся. Все должно быть указано в генплане, кроме того, должны быть установлены соответствующие таблички. Начальник ЦВС Ирина Алексеева отметила, что одни цеха за колодцами следят, а другие нет. Между тем, после зимы крышки часто оседают, сдвигаются, и их необходимо приводить в порядок. Олег Нино пообещал указать управлению по технике безопасности на слабый контроль над исполнением распоряжения.


Редакцией пока не получен ответ и о том, когда в газетах появится информация о рисках нахождения в промзоне. Между тем, горожане продолжают мыть машины у канала, несмотря на запрещающие таблички.

Кира Щербакова

Добавить комментарий