Ставка — на совместную работу

26 апреля в рамках программы Дня охраны труда-2016 прошел День профсоюза. Он начался с совместной встречи в ОРОП – с участием председателей профкомов подразделений комбината, директора по охране труда «АрселорМиттал Дофаско» Майка Двайера, директора по ОТ и ПБ СД АО «АМТ» Андрея Маркина, начальника УОТ и ТБ Сергея Горбачева.

День охраны труда-2016

Мероприятие состояло из двух частей. На теоретическом этапе участники встречи обсудили основные проблемные вопросы по ТБ на комбинате. Сергей Горбачев привел статистику несчастных случаев, рассказал о совместной работе – администрации и профсоюза — для улучшения ситуации по ТБ.
— Это работа Единого комитета по охране труда, обучение технических инспекторов, сотрудничество в вопросах спецодежды, выбор новых СИЗ, спецобуви, создание безопасных условий для трудящихся комбината, программа «Гигиена», сотрудничество в вопросах пересмотра инструкций по безопасности и охране труда, участие профсоюза в работе по оценке рисков на производственных площадках АМТ, — перечислил Сергей Горбачев.
В продолжение встречи председатели профкомов высказали свое мнение о том, как можно улучшить ситуацию с ТБ на комбинате, задали вопросы директору по охране труда «АрселорМиттал Дофаско» Майку Двайеру.
В завершение представители профсоюза прошли обучающие занятия на тренажерах – «Работа на высоте», «Замкнутое пространство», «Определение опасностей и оценка рисков».

Соб. информ.

Добавить комментарий