Вопрос-ответ

В редакцию газеты «Магнитка плюс» поступают вопросы от работников комбината в связи с принятым Постановлением №13 от 10.02.2016 г. «О выплате единовременного пособия при расторжении трудового договора с работниками, не достигшими пенсионного возраста».

Поступившие обращения работников прокомментировала начальник отдела по компенсациям и льготам УТиЗ Светлана Андрейчук:
— Согласно совместному постановлению № 13 от 10.02.2016 г. п.10.2 коллективного договора был расширен для работников стального департамента АО «АМТ», которым до пенсионного возраста, установленного Законом РК, осталось шесть и менее месяцев. Срок действия этого постановления — до 01.12.2016 г.
Воспользоваться п.10.2 колдговора могут женщины – с 57,5 лет, мужчины – с 62,5 лет. Для этого работник пишет заявление на расторжение трудового договора по п 10.2 коллективного договора. Заявление с визой руководителя подразделения сдает в отдел кадров.
Расчет единовременного пособия остался без изменений в соответствии с п. 10.2, согласно таблице, в зависимости от средней заработной платы работника, стажа работы и присвоенного звания «Ветеран комбината». Для расчета единовременного пособия необходимо предоставить справку о средней заработной плате, ксерокопии трудовой книжки и удостоверения «Ветеран комбината».
Дополнительную информацию можно получить у работника по труду цеха или в отделе кадров.

Добавить комментарий