Профсоюзная хроника

Техника безопасности
24 января на аглопроизводстве машинист конвейера 1977 г.р. при переброске шифера получил растяжение связок правой руки.
На склад поступили утепленные ботинки хорошего качества, имеются рукавицы х/б – по ним замечаний нет. Остаются вопросы по размерам утепленных курток. Узнавать о наличии курток можно по телефону склада спецодежды.
На 29 января назначено очередное заседание Единого комитета по ТБ.

Путевки, материальная помощь
В профкоме имеются путевки в «Жартас» на 4 февраля. Путевки в д/о «Шахтер» на 19 и 26 февраля (маршрут выходного дня) по разнарядке необходимо выкупить до 2 февраля.
Состоялось заседание комиссии по материальной помощи. На будущее при подаче заявлений в социальный отдел необходимо подавать отдельный список с фамилиями всех заявителей.

Производство, СДУ
25 дней января отработали со следующими показателями: производство агломерата составило 88%, кокса – 97%, чугуна – 91%, стали – 88%, отгрузка – 82% от оперативного плана.
25 января 2016 года вводится в действие Положение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Новый документ почти не отличается от положения, действующего в прошлом году, сумма компенсаций не изменена. Новое положение распространяется, в том числе, на работников УТТ и КПТУ угольного департамента и ТОО «Курылысмет». Срок действия – до 31 декабря 2016 года. Текст положения опубликован в этом номере газеты.
27 января на аглопроизводстве пройдет очередной «круглый стол» с участием представителей профсоюза и администрации компании.

Спартакиада
С 4 по 8 февраля в городе Аксу состоится международная спартакиада с участием казахстанских и российских спортсменов. В соревнованиях примут участие баскетболисты из цехов стального департамента АМТ.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий