ЛПЦ-1 начал работу после 3-дневного простоя

О проблемах производства на очном рапорте в управлении комбината рассказал директор по производству АО «АМТ» Вадим Басин.

Год начался тяжело. КХП отработало со снижением производства кокса, потерями по газу и проблемами по нагреву слябов в методических печах ЛПЦ-1. По аглопроизводству были большие простои по оборудованию с потерей производства. Доменный цех работал стабильно, производство в среднем составило выше 10 000 тонн по суткам.
По второму переделу – отмечена неудовлетворительная работа оборудования ЛПЦ-1. На период с 18 по 20 января цех был остановлен из-за состояния летучих ножниц. Остановка вызвала снижение производства. Без металла остались цеха, следующие за ЛПЦ-1. Это отразилось на показателях производства, отгрузке готовой продукции. Цех пущен в работу утром 21 января. По словам Вадима Басина, вынужденная остановка ЛПЦ-1 вызвала много вопросов, в том числе, из-за неудовлетворительной работы части персонала цеха, включая рабочих и мастеров.
— Половина работников считают, что им должны платить зарплату только потому, что они просто приходят на работу. Понимания – в какой ситуации находится цех, комбинат – у них нет, — отметил Вадим Басин.
21 января на совещании в ЛПЦ-1 с участием гендиректора был рассмотрен вопрос организации ремонтов с определением причин остановки цеха, срыва графика ремонтных работ. Поставлена задача стабильно отработать до конца месяца, предпринять все меры, чтобы отгрузить 270 000 тонн проката.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий