За справками — в ЦТД

Светлана Андрейчук рассказала об изменениях в работе УТиЗ и начислении заработной платы.

С января инфляция по Казахстану составила 13,6%, поэтому согласно положению колдоговора вышел приказ об индексации всех тарифных ставок и окладов на 6,8%.
— Сейчас проводится необходимая работа, все тарифы пересчитываются, и в начислениях за январь они уже будут повышенными, — отметила Светлана Андрейчук.
Изменились уровень минимальной заработной платы и минимальный расчетный показатель (1 МРП теперь равен 2 121 тенге).
— По больничному листу мы получаем 15 МРП и дополнительно 5 МРП по особо вредным профессиям. С изменением месячного расчетного показателя оплата больничного листа стала больше. Так как изменились тарифы и оклады, увеличилась оплата бригадирских. Изменилась сумма по оплате декретных, она равна 39 560 тенге.
Произошли изменения и в структуре УТиЗ: выделено два отдела — по компенсациям и льготам (специалисты этого отдела остались в цехах) и по расчету заработной платы. Этот отдел работает в здании ЦТД, на 3 этаже. Туда же переехали работники из Караганды и расчетный отдел.
— За справками о доходах, среднем заработке сейчас нужно обращаться в расчетный центр в ЦТД. Справки выдаются в едином окне, там же работает консультант. Информационные объявления о том, в какое время приходить, и какие справки можно заказывать, появятся на раскомандировках, — пообещала г-жа Андрейчук.

Добавить комментарий