Появилась надежда

Продолжая борьбу за повышение сумм возмещения вреда, причинённого здоровью на производстве, инвалиды-регрессники ГАО «Кармет» направили письмо министру юстиции Р.Т. Тусупбекову. В письме инвалиды-регресники требуют:
Индексации сумм возмещения  вреда, выплачиваемых гражданам в связи с повреждением здоровья на производстве,
Соответствие  сумм возмещения вреда, выплачиваемых гражданам в связи с повреждением здоровья на производстве, оплате труда работника соответствующей квалификации на аналогичном рабочем месте в настоящее время.
Всего по Темиртау 103 инвалида-регрессника, 22 человека находятся за рубежом, 7 человек – в других городах Казахстана. Инициативная группа, состоящая из 7 человек, возглавляемая А. Ашимхановым, получила ответ от министерства юстиции, что письмо инвалидов-регрессников отправлено на рассмотрение в соответствующие инстанции, вопросами инвалидов-регрессников занимается заместитель министра  труда Б.Б. Нурымбетов, Положение о пособии инвалидам-регрессникам будет пересмотрено. В сентябре текущего года инвалиды-регрессники металлурги и шахтёры встречаются с премьер-министром правительства РК К. Масимовым.

Добавить комментарий