Обедать по-новому

Уже давно подмечено, что особым спросом у работников комбината пользуются те столовые, где всегда чисто, уютно и комфортно. С целью улучшить условия приема пища металлургов и обновить несколько «потрепанный» вид заводских заведений общественного питания, в прошлом году во многих столовых предприятия были проведены капитальные ремонты. Работа в этом направлении продолжается и в текущем году. Так, к концу года обещают полностью изменить облик столовой № 6 коксохимического производства, которую за сутки посещают более 400 заводчан.
На сегодняшний день большая часть ремонтных работ уже сделана. Полностью заменены системы водоснабжения и отопления, в ставнях красуются новые пластиковые стеклопакеты, обновлены помещения кухни, мойки и обеденного зала.
– До начала ремонтных работ помещения и оборудование были в довольно плачевном состоянии, – делится наболевшим заведующая производством столовой № 6 Наталья Евгеньевна Степанова. – В комнате мойки посуды неправильно работала система канализации, стены и потолки обветшали и имели неприглядный вид.
Сейчас все поменялось, все кругом дышит новизной – и облицовка, и оборудование, и инвентарь. Буквально на прошлой неделе столовой № 6 после празднования 50-летия Казахстанской Магнитки в подарок достались жарочный шкаф, плиты и холодильник. На днях были заменены кастрюли, сковородки и посуда.
По словам руководства столовой, деньги на капитальный ремонт выделяются в два этапа. Запланированные работы на выделенную первую сумму средств (около 8 млн тенге), уже завершены, осталось лишь заменить половое покрытие в обеденном зале. На вторую сумму средств планируется провести капитальные ремонты всех 6 подсобных помещений на втором этаже, где расположена сама столовая, и на первом этаже, где в настоящий момент находятся склады, раздевалки и душевые.
Дополнительно выделенные средства пойдут и на замену оборудования. В частности, планируется обновить существующую линию раздачи, закупить мармиты. Также планируется приобрести кондиционеры, обновить столы и стулья и даже оснастить обеденный зал большим телевизором, на котором будут транслировать новости комбината.
– Это позволит сделать нашу столовую полноценным уголком отдыха, – считает Н.Е. Степанова, – в котором  можно не только вкусно, но и комфортно пообедать в любое время суток.
А.Исланова

Добавить комментарий