Первая продукция после модернизации

Мы уже подробно рассказывали о том, что в ЛПЦ-3 прошла масштабная модернизация шестиклетьевого стана холодной прокатки. А недавно реконструированный стан выдал свою первую продукцию, которая позволит удовлетворить потребность покупателей в тонком оцинкованном прокате.

В первой партии – тонкий прокат толщиной 0,3-0,35 мм и шириной 1250 мм для ЛНГЦ -линии непрерывного горячего цинкования. Эта новая продукция ориентирована на требования современного рынка. Как сообщил заместитель исполнительного директора по второму переделу Александр Долженко, сейчас наблюдается потребность в тонком и широком оцинкованном прокате, поэтому и было принято решение о реконструкции шестиклетьевого стана.
Теперь в ЛПЦ-3 есть технические возможности для производства тонкого холоднокатаного листа шириной до 1250 мм, а до реконструкции ширина холоднокатаной полосы не превышала 1060 мм. Кроме того, техническое перевооружение стана позволит улучшить качественные характеристики выпускаемой продукции и увеличить надежность оборудования. Модернизация шестиклетьевого стана обошлась компании в 6,5 млн. долларов.

Светлана Логинова

Добавить комментарий