В новом сезоне – с новой формой

С нового сезона рабочей спартакиады команда футболистов УЖДТ выходит на поле в новой, яркой форме: красные с черной отделкой майка и трусы, полосатые гетры. По мнению председателя профкома УЖДТ Виктора Панова, спортсмены ценят такое внимание к себе, для них это дополнительный стимул участвовать в соревнованиях и не бросать тренировки.

Идея поменять форму появилась еще в конце прошлого года. Старая одежда футболистов свой срок к тому времени отслужила, выцвела, стала неяркой.
— Мы подумали, почему бы не приобрести новую единую форму, с индивидуальным номером для каждого игрока, тем более что по этому поводу есть определенные требования, — говорит Виктор Александрович. – Мы обсудили этот вопрос с капитаном команды, вышли с инициативой к администрации управления, и руководство пошло нам навстречу — выделило деньги. Наши спортсмены сами выбирали стиль формы и цветовую гамму, она показалась им самой удачной. Хотелось бы сделать и единый логотип, поскольку сейчас нашу команду объединили с автоцехом.
Для футболистов УЖДТ приобрели 10 комплектов спортивной одежды. И почти сразу профком начал получать положительные отзывы.
— Хотя некоторые отнеслись к этому с сарказмом — дескать, отыграли (в новом сезоне) встречи по мини-футболу, оказались на 7 месте – и форма не помогла. Но я считаю, что победа – это не главное, гораздо важнее, что люди почувствовали заботу о себе, и как председатель профкома я рад, что администрация обратила внимание на эту проблему. Люди отдают себя спорту, показывают свое старание, заинтересованность, защищают честь нашего управления. Как не сделать шаг навстречу и не поддержать стремления людей?
После того, как финансовая ситуация на комбинате улучшится, УЖДТ, возможно, приобретет новую форму для баскетболистов.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий