Прошла «ночная» проверка столовых

В 2015 году комиссия рабочего контроля Профсоюза Металлургов «Жактау» продолжила свою работу. На прошлой неделе состоялась очередная проверка столовых.

С 13 на 14 января группой рабочего контроля в составе председателя комиссии рабочего контроля Ларисы Атаманчкено и председателя профкома КХП Геннадия Водовозова был проведен «ночной» рейд – проверяли столовые коксохимпроизводства.
— Была проведена проверка столовых №№ 6 и 14, — рассказывает Лариса Владимировна. – Мы поинтересовались мнением посетителей о качестве питания в этих столовых, опропшенные сочли уровень приготовления пищи нормальным. Мы также проверили наличие контрольных блюд. Единственное, что по этим столовым хотелось бы отметить: в красивых стаканчиках, которыми столовые обеспечивает фирма «Backup Service Resorts», есть недовес ряженки. В момент проверки по меню был кисель – с ним было все в порядке, а вот по ряженке был установлен недовес. Но это не недоработка персонала столовых, по этому поводу мы направим обращение руководству компании «Backup Service Resorts».
В ходе рейда были проверены и санитарные нормы. Лариса Владимировна отметила, в столовой №6 на момент данной проверки были зафиксированы положительные изменения и по соблюдению санитарных норм, и в плане уборки. Положительная практика группу рабочего контроля конечно радует, так как именно в этом и есть основная задача рейдов – улучшить качество заводского общепита.
В столовой №14 был зафиксирован недовес первого блюда. По этому поводу председатель комиссии рабочего контроля сказала:
— Я считаю, что хоть недовес и несущественный, порядка 25 грамм, но если суммировать такие недовесы с нескольких порций… Хочу отметить, при проведении проверок столовых мы всегда ставим главными задачами проверку качества и взвешивание порций.
Инициирована проверка была председателем профкома КХП Геннадием Водовозовым, так как к нему поступали жалобы по поводу питания от рабочих коксохимпроизводства.
По всем направлениям проверки на следующий день состоялись беседы с заведующими столовых, были отработаны все вопросы.
На 2015 год составлен график плановых проверок, также группа рабочего контроля будет реагировать на жалобы от работников комбината.

Светлана Логинова

Добавить комментарий