Филиал «Нур Отана» в АО «АрселорМиттал Темиртау» — на 1 месте в области

Мы уже рассказывали нашим читателям о полезном начинании филиала партии «Нур Отан» в АО «АрселорМиттал Темиртау» — работе «общественной приемной на колесах», в которой металлурги могли получить консультацию юриста или других специалистов прямо по дороге с работы, возле проходной. Эта инициатива стала одним из ключевых составляющих успеха партячейки – по итогам IV квартала филиал «Нур Отана» в АО «АМТ» получил 1 место среди 22 партфилиалов Карагандинской области.

Председатель филиала Алексей Ломакин в интервью по этому поводу отметил, что войти в число лидеров среди такого количества конкурентов было непросто: коэффициент полезных действий каждого из них оценивается весьма строго, по достижениям во всех 12-ти проектах партии «Нур Отан».
— Но самое главное наше достижение – это работа общественной приемной, что позволило наладить обратную связь с народом, мы стали более доступны для каждого человека, — подчеркнул Алексей. – Напомню, как работает «общественная приемная на колесах»: в заранее объявленные дни на проходную комбината подъезжает специальный автобус, и прямо в его салоне ведется прием граждан. Начали мы с юридического консультирования, затем подключили к сотрудничеству специалистов из налоговой сферы, адвокатов, нотариусов, представителей отделов ЖКХ и образования, велся прием по вопросам малого и среднего бизнеса… Показательным стало то, что одна из самых сильных казахстанских юридических организаций, филиал которой был открыт в Караганде, заключила меморандум о сотрудничестве с партией «Нур Отан». В 2015 году мы составим и опубликуем в СМИ график – какие специалисты и когда будут вести прием. Отмечу, что в приемную партии может обратиться любой гражданин, независимо от членства в рядах партии «Нур Отан».
Алексей Ломакин отметил, что, кроме общественной приемной, в 2015 году он планинрует каждый четверг вести прием в цехах, в первичных организациях. Также на базе офиса филиала, расположенного на улице Блюхера, будет оборудован отдельный уголок для общественной приемной, которая будет работать ежедневно. Алексей Борисович пояснил, что такой акцент на работу по сближению с народом делается не случайно, так как Президент РК поставил перед партией задачу: наладить обратную связь, дойти до каждого гражданина.
— В ближайших планах у нашего филиала — запустить свой сайт, наладить выпуск периодического печатного издания, — поделился Алексей Ломакин. – При этом мы ставим две цели: разъяснительная работа среди населения и возможность отчитаться о своей работе. Информированность населения имеет большое значение, люди должны знать о работе общественной приемной, ведь зачастую металлурги из-за рабочего графика не могут сходить на прием в определенные инстанции и решить важные проблемы, и они копятся годами.
Рассказывая о том, что еще интересного было сделано в минувшем году, Алексей Борисович особо отметил работу волонтерского корпуса, при активном участии которого была проведена социальная акция — ярмарка вещей, организованы поздравления металлургов на проходных и в трамваях Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме того, Алексей Ломакин сказал о необходимости организации досуга, приведя в пример проведение в декабре КВН на кубок филиала партии, куда в качестве зрителей были приглашены именно металлурги-партийцы.
В ближайших планах – продолжить разъяснение Послания Президента РК в коллективах, это одна из главных задач.
В завершение Алексей Ломакин поблагодарил своих коллег – председателей цеховых первичек, всех активистов, так как, по его мнению, занятое филиалом 1 место – общая заслуга!

Светлана Логинова

3 комментария

Бану

Здраствуйте! Я мама 3-их детей муж в данный момент не работает в свяси ЧП и мы сиёмной кв и не знаем теперь как платить и нам нужна помощь хоть продуктами а то у нас денег не осталось дети голодные😥

Газиза

Здраствуйте я хотело спросить по поводу 50тыс тг, эти деньги когда и до какого числа должен дать

Газиза т

Здраствуйте я хотело спросить по поводу 50тыс тг, эти деньги когда и до какого числа должен дать

Добавить комментарий