Поздравили ветеранов

В канун новогодних праздников по всей республике по поручению Президента РК Н.А.Назарбаева поздравляли ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Акимы областей и городов лично объезжали ветеранов и в домашней обстановке говорили теплые слова поздравлений, вручали цветы, открытки с подписью Президента страны и новогодние праздничные наборы. В профкоме неработающих пенсионеров комбината и Совете ветеранов ВОВ и тружеников тыла АО «АМТ» такие праздничные поздравления и посещения на дому — уже добрая и хорошая традиция.

Благодаря активистам Совета ветеранов и профсоюза ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получают подарки к Дню Победы и к Дню пожилого человека, средства на которые выделяются дирекцией «АМТ» по ходатайству Профсоюза «Жактау». Новый год – не исключение, по традиции к темиртауским ветеранам отправилась делегация во главе с председателем совета ветеранов АО «АМТ» Анатолием Маловичко.
Председатель профсоюза неработающих пенсионеров АО «АМТ» Светлана Усольцева рассказала, что ныне среди находящихся на заслуженном отдыхе металлургов – 13 ветеранов Великой Отечественной войны и каждого из них было решено поздравить с Новым годом на дому.
— Это стало для них приятным событием, — поделилась Светлана Александровна. – Председатель Анатолий Петрович Маловичко и члены Совета ветеранов привезли каждому в подарок красивые комплекты постельного белья и сладкие чайные продуктовые наборы. Слова благодарности звучали не только от самих ветеранов, но и от их детей, родственников. Причем, благодарили они не только непосредственно за подарки, но и за внимание, оказанное их родителям, ведь для пожилых людей это очень важно!
Светлана Усольцева поблагодарила Профсоюз «Жактау» за постоянную поддержку таких благотворительных акций, а также обратилась ко всем ветеранам комбината со словами поздравления:
— Хотелось бы поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, всех наших ветеранов-металлургов, членов профкома неработающх пенсионеров с Новым годом! Желаем всем здоровья, стабильности и семейного благополучия!

Соб.инф.

Добавить комментарий