В ЕРМУ и УПЗ прошло чествование лучших спортсменов

По инициативе профсоюзного комитета ЕРМУ и УПЗ, при поддержке руководителей подразделения в канун Нового года прошли торжественные собрания с награждением спортсменов, показавших отличные результаты на соревнованиях, проводимых в рамках XIX рабочей спартакиады АО «АМТ». Спортсменам вручали благодарственные письма и денежные премии, женщинам – букеты цветов.

Наши спортсмены – это элита коллектива!
На торжество, организованное для работников УПЗ, были приглашены 27 спортсменов. По традиции сначала чествовали дам – им вручили цветы, и так же, как и остальным, конверты с премиями и грамоты.
Главный технический руководитель по производству ТОО «Курылысмет» Михаил Литовченко отметил, что работники, принимающие участие в рабочей спартакиаде, являются элитой и гордостью всего коллектива.
— Это люди, которые не только делают свою работу на «отлично», но и занимаются спортом, и побеждают. В этом году мы немного уступили нашим соперникам, поэтому хочу пожелать, чтобы в следующем году мы снова стали первыми во всех видах спорта и общем зачете!
Начальник ЦМК УПЗ Амиргали Каримов поздравил своих работников с третьим общекомандным местом и высказался за то, чтобы в следующем году команду УПЗ объединили со спортсменами РМЗ.
– Наш общий результат будет лучше! Хочу поздравить всех с Новым годом, пожелать семейного счастья и благополучия. Давайте поставим цель — занять в ХХ-й юбилейной спартакиаде первое место!
Председатель профкома ЕРМУ и УПЗ Александр Дерябин также отметил, что побеждать на прошедшей спартакиаде было не так просто.
— Много цехов объединились, команды стали сильнее. До самого конца наши спортсмены, команды ОГЭ и сталеплавильного производства вели борьбу за первое общекомандное место. Но судьба первого, второго, третьего мест решилась в последнем виде – шахматах, и здесь мы сыграли не совсем удачно. Кроме этого, мы заняли 10 место в рыбалке, и все это сказалось на общих результатах. Заняли 3 место, это тоже хорошо, если учесть, что за последние 10 лет мы восемь раз становились лидерами спартакиады!
Александр Михайлович поздравил всех спортсменов с Новым годом, пожелав добра, удачи и благополучия.
— Давайте помогать друг другу и поддерживать во всем! Я понимаю, что в повседневной жизни много забот – работа — дом- семья. И тем более приятно, что вы находите время для участия в соревнованиях, и у вас есть азарт и стремление побеждать!

Спортсмены, работающие на производстве, заслуживают уважения
От ЕРМУ чествовали 31 спортсмена, показавшего достойные результаты на минувшей спартакиаде. Они так же получили денежные премии и грамоты.
Начальник ЕРМУ Сергей Бударин высказал свое уважение спортсменам, работающим на производстве, потому что после тяжелой трудовой смены они находят время для тренировок.
— Отрадно, что сегодня вы защищаете честь ЕРМУ и УПЗ, показываете своим личным примером не только отношение к труду, но и к спорту. Мы хотим сказать теплые слова поздравлений, которых вы заслуживаете то, что в течение года отстаивали честь нашего подразделения на спортивных площадках, внесли свою лепту в копилку побед цехов ЕРМУ и УПЗ. Я надеюсь, что следующий год мы также проявим свой спортивный дух в этих соревнованиях. Приятно, что среди наших спортсменов есть немолодые, и что в таком возрасте они находят в себе силы, мужество заниматься любимым делом! Хочу пожелать вам оставаться продолжателями добрых спортивных традиций нашего предприятия, и вовлекать в занятия спортом своих коллег!
Александр Дерябин предложил со следующего года проводить соревнования по гирям, армрестлингу и теннису в оздоровительном комплексе в ЦРМО-3, для этого в нем есть все необходимые условия.
— Хочу пожелать вам побед в новом году! Сейчас для тренировок созданы все условия: вы можете посещать плавательный бассейн, стадион, спорткомплекс «Миттал», и, как я сказал, спортивные залы, открытые в цехах. Я присоединяюсь ко всем сказанным здесь поздравлениям, желаю здоровья, удачи, интереса к работе и спорту! Вы — молодцы, вы всегда находите в себе желание выступать и побеждать! Я думаю, нам нужно сделать все, чтобы победить в следующей спартакиаде. Без желания и стремления побеждать нет смысла заниматься спортом. А когда они есть, победы придут сами!

Наталья Прончатова

Добавить комментарий