Профсоюзная хроника

23 декабря совещание профактива комбината началось с информации представителей ТРК «Сфера», которые предложили размещение музыкальных поздравлений в программе «От всей души» (стоимость поздравлений в будние дни- 2 тыс. т., в воскресном эфире -500 тенге). Дважды в месяц -по субботам и воскресеньям выходит в эфир авторская программа «Судьба человека», в которой можно рассказать о старейших, передовых работниках комбината. Справки по телефонам: 98-06-91, 99-65-65.

С днем рождения коллеги поздравили зам. гл. бухгалтера профкома Л.Д.Екель.

Техника безопасности.
На складе спецодежды вновь наблюдаются очереди по 10-15 человек при получении спецодежды, причина — не хватает грузчиков. Работникам цехов, из-за того, что склад на конец года располагает остатками по отдельным видам спецодежды и обуви, перед получением необходимо звонить и уточнять их наличие.
Профактив проинформирован о работе по улучшению качества и видов спецодежды, которая изготавливается на ТОО «ТАА». Председатели профкомов КХП и УЖДТ поделились впечатлениями о полученных образцах продукции швейников. Для данных подразделений рассматривается возможность пошива новых видов курток и полукомбинезонов.
До 10 января 2015 года необходимо предоставить в профком отчеты о работе общественных инспекторов за IVквартал года.
До мая 2015 г. у АБК ЛПЦ-3 (за 6 воротами в цехе) будет находиться машина ФШК.

Путевки, ссуда.
Беспроцентные ссуды на декабрь в сумме 8,4 млн тенге зачислены на картсчета получателей.
Новогодние подарки приобретены у фирмы «Рахат». Новогодние утренники традиционно пройдут в ДКМ, ДЮЦ «Алем» и ТЮЗе с 3 по 6 января. В профкомах и цехкомах началась выдача пригласительных открыток.
В бухгалтерии профкома для работников «АМТ» по разнарядке имеются путевки в санаторий «Жартас» — 3, 18 января и дом отдых «Шахтер» — 19, 11 января — выкупить до конца текущей недели. На детей старше 3 лет необходимо приобретать путевки!
Выдача материальной помощи начнется со среды — 24 декабря т.г.
Желающие приобрести жилье в доме по ул. Ч.Валиханова,16, могут получить необходимые консультации у гл. бухгалтера профкома «Жактау». Справки по телефону: 96-57-94. Работникам комбината профком предоставляет беспроцентные кредиты сроком на 5 лет.

Производство.
По итогам работы в декабре выполнение плана по отгрузке составляет 80%. По аглопроизводству выполнение плана – 96%, по коксу – 102%, выпуск чугуна – 97%, стали – 97%. Планируется увеличение производственного плана на 2015 год в объеме по чугуну — до 3, 5 млн. тонн, по стали — 3,7 млн. тонн, по отгрузке — 3,5 млн. тонн.
Накануне новогодних праздников, до 26 декабря, на картсчета работников «АМТ» будет начислен аванс в размере 10 тыс. тенге.
Долгожданные награды «Ендек ардагери» будут вручены работникам «АМТ» в ближайшие дни.
Ведутся переговоры с руководством ТОО «ТАА» по заключению коллективного договора. Состоялось уже 5 заседаний. Следующее запланировано на 8 января.

Спорт.
На прошлой неделе металлурги активно участвовали в спортивной программе к Дню Независимости РК. В настоящее время ведется обсуждение программы предстоящей ХХ юбилейной спартакиады металлургов. В следующем году наличие единой спортивной формы для команд станет обязательным условием участия в спартакиаде.

Городской профсоюз.
Председатель городского профсоюза Н.М. Попова информировала профактив о состоявшемся 12 декабря в Алматы съезде профсоюза работников предпринимательства и услуг. Рассматривались актуальные вопросы, в т.ч. по изменениям в устав, профотчислениям, реорганизации оргструктуры, ревкомиссии т.д.

В.Шепеленко

Добавить комментарий