Ремонтные службы прокатных цехов переведут в РМЗ

23 декабря прошел «круглый стол» для работников ремонтных служб прокатных цехов. На встрече обсуждался вопрос перевода служб в РМЗ – по новой программе реструктуризации.

На «круглом столе» говорили о том, с какой целью проводится реструктуризация, а также о создаваемой структуре – РМЗ, в состав которой войдет шесть подразделений. Работники ремонтных служб прокатных цехов будут объединены в одном из них – ЦРО ПЦ.
— Процедура проводится уже не первый раз. Сначала продумывается, что цех будет представлять из себя функционально, затем издается приказ о создании цеха и его структурных подразделений. После работников ставят в известность о предстоящем переводе в новую структуру, они пишут заявления, издается приказ со списком фамилий и людей переводят из одного подразделения в другое, — пояснил начальник ЦРЭЭиА прокатных цехов Андрей Костриков.
Перед проведением реорганизации был проанализирован предыдущий опыт — с тем, чтобы избежать допущенных ранее ошибок. К примеру, специалисты, которые находятся в цехах – механики, энергетики — будут возвращены в штат ремонтного цеха.
— Мы также «отдавали» планировщиков, инженеров по надзору, и, к сожалению, эти люди не начали работать так, как от них ожидалось. Поэтому они тоже будут возвращены в ЦРО, несмотря на то, что профессии изменились, и сейчас они звучат по-другому, — добавил г-н Костриков.
Казали Абдраманов, назначенный руководителем цеха ремонта оборудования прокатных цехов, рассказал еще о некоторых новшествах. Например, предусмотрена возможность разгрузить линейных мастеров, которые находятся на площадке. Они будут отвечать за оборудование, ремонт, ТБ, составление нарядов допуска, аудит производственных площадок. Часть нагрузки — составление заявок, планирование ремонтов — возьмут на себя работники бюро, так называемая интеллектуальная элита. То есть будет создана определенная структура, в нее войдет бюро, у каждого работника будет четкая должностная инструкция, и каждый будет выполнять только свои функции.
— Реорганизация будет завершена в феврале 2015 года, — пояснил Андрей Костриков. — И когда мы будем четко «разбиты» по подразделениям и определимся каждый со своей задачей, соберемся еще раз — вместе со специалистами, служащими, рабочими узкой специализации, и проговорим – кто за что отвечает. Кроме этого, планируются и обучающие моменты, чтобы развивать каждое из направлений – линейных руководителей – мастеров и интеллектуальной элиты.
Подробнее о вопросах, которые обсуждались на «круглом столе», читайте в следующем номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий