Новые костюмы для УЖДТ

В одном из предыдущих номеров газеты была опубликована информация о том, что на КХП прошла демонстрация новой модели спецодежды – комбинезона и куртки с капюшоном для слесарей-энергетиков, электрогазосварщиков, которым приходится работать на улице. На минувшей неделе новый образец спецодежды был представлен руководителям цехов, подразделений, представителям разных профессий, работающим в УЖДТ.

Председатель профкома УЖДТ Виктор Панов и главный общественный инспектор профсоюза «Жактау» Игорь Евсюков, следуя пожеланиям работников управления, отобрали из продукции предприятия «ТАА» комплект, состоящий из брюк с покрытием из прочной, водоотталкивающей ткани, с высоким поясом и утепленным подкладом, и куртку такого же исполнения с капюшоном, защищающим от ветра. Такую одежду носят железнодорожники КТЖ, она могла бы подойти и работникам УЖДТ — монтерам пути и помощникам машинистов. Высокий пояс брюк защитит спину от холода, и в то же время не будет сковывать движения, как, к примеру, при работе в комбинезоне. К плюсам ткани – покрытия костюма относится то, что она защищает от ветра и дождя. Кроме этого, нижний утепляющий слой – на брюках и куртке – при необходимости можно отстегнуть.
После презентации новый комплект был одобрен сотрудниками управления, но было внесено несколько предложений по незначительному изменению опытного образца.
— Например, наши работники предложили изменить цвет (образец выполнен из серой ткани) и сделать сигнальные вставки лимонного или оранжевого цвета, чтобы сэкономить на сигнальном жилете, — рассказал Виктор Александрович. – Наше руководство отправило запрос в «ТАА» с тем, чтобы предприятие определило цену с учетом внесенных корректировок. Изначально нас предупредили о том, что стоимость костюма будет немаленькой, в основном, из-за ткани, которая идет на покрытие костюма. Но, возможно, удастся выиграть за счет того, что мы откажемся от сигнальных жилетов.
Если руководство УДЖТ устроит цена «ТАА», для работников управления будут изготовлены экспериментальные образцы, которые будут опробованы в работе.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий