Назарбаев предупредил главу «Арселор Миттал» о недопустимости сокращения рабочих мест и зарплат

12 декабря Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с председателем «Арселор Миттал» Лакшми Митталом обратил внимание на недопустимость сокращения рабочих мест и зарплат для металлургов и шахтеров Карагандинского региона, сообщает пресс-служба Акорды.

Как отметил глава государства, в целом, благодаря повышению цен на выпускаемую компанией продукцию наблюдается улучшение показателей, рост прибыли. «Остается прежней основная стратегическая задача — увеличение производства стали до 6 миллионов тонн», — цитирует слова Назарбаева пресс-служба.
«Сейчас самое главное — социальное самочувствие тех, кто работает на производстве. С темиртаускими металлургами и карагандинскими шахтерами у меня особые отношения. Поэтому в случаях, когда сокращаются рабочие места и не выплачивается заработная плата, они напрямую обращаются ко мне», — подчеркнул президент.
Председатель и главный исполнительный директор «Арселор Миттал» сообщил, что компания продолжает развивать производство, наращивая инвестиции.
«В последние 4 года, несмотря на нестабильность в мировой экономике, деятельность «АрселорМиттал Темиртау» постоянно расширялась, и мы инвестировали в среднем в год от 350 до 400 миллионов долларов. Мы продолжали улучшать и расширять производство в доменных печах и на центральном заводе», — проинформировал Миттал.

Добавить комментарий