Шестиклетевой стан – на реконструкции

Как и многие проекты компании «АрселорМиттал Темиртау», реконструкция шестиклетевого стана в ЛПЦ-3 имеет несколько целей. Главная из них – увеличить сортамент выпускаемой на рынок продукции.

Согласно проекту, после реконструкции ширина шестиклетевого стана увеличится. Если до этого он не мог производить полосу больше, чем 1100 мм, то после реконструкции этот параметр вырастет до 1250 мм. Это позволит комбинату повысить свою конкурентоспособность среди других производителей. Кроме того, после реконструкции увеличится и качество продукции, оно будет соответствовать международным стандартам.
Согласно плану, стан был остановлен на реконструкцию 5 декабря, на выполнение всех проектных работ отведено 12 суток. Работы, в которых задействовано около двухсот человек, ведутся в круглосуточном режиме. В различных видах работ задействованы, помимо местных, специалисты и из других стран.
Работы ведутся в графике и реализаторы проекта надеются 17 числа запустить усовершенствованный шестиклетевой стан ЛПЦ-3 в работу.

Светлана Логинова

Добавить комментарий