Работник конвертерного цеха и директор ТОО «Окжетпес» удостоены государственных наград

15 декабря в Городском дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню Независимости РК. На нем аким города Нуркен Султанов вручил грамоты отличившимся в работе сотрудникам и руководителям различных госучреждений.

Во время праздничного концерта в ГДК на большом экране были продемонстрированы фильмы, основанные на документальных кадрах, — о Казахстанской Магнитке и временах работы президента страны Нурсултана Назарбаева на металлургическом комбинате, о годах становления Казахстана и начале независимости республики, о современном Темиртау и о том, что было построено в городе за последние десятилетия.
Аким города Нуркен Султанов обратился к горожанам со словами поздравления. Он отметил, что этот год был наполнен значимыми событиями для республики, Карагандинской области, города Темиртау и градообразующего предприятия АО «АМТ». В конце ноября на комбинате была запущена газоочистка конвертера №2, после реконструкции ожидается запуск доменной печи №3, что позволит увеличить объемы производства.
За особый вклад в социально-экономическое развитие Темиртау грамотами акима города были награждены работники соцучреждений, учреждений образования и здравоохранения и других госструктур Темиртау. Нуркен Султанов отметил, что чествование темиртаусцев проходит и на торжественном собрании в Караганде. В честь Дня Независимости машинист конвертерного цеха АО «АМТ» Юрий Анатольевич Кривоносов был удостоен Почетной грамоты Республики Казахстан, директор ТОО «Окжетпес» Юрий Христофорович Кусиди – медали «Ерен еңбегі үшiн» («За трудовое отличие»).
В концертную программу праздничного вечера были включены народные танцы, песни и музыкально-патриотические композиции. Хореографический ансамбль «Арабески» подготовил номер «Огни Магнитки», солист группы «Флэш» исполнил песню о государственном флаге. Во время этого вокально номера на сцену и в зал были внесены несколько десятков полотнищ, которые зрительный зал встречал стоя.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий