Профсоюзная хроника

9 декабря совещание профактива комбината началось с торжественного награждения победителей XIX рабочей спартакиады. Для участия в церемонии награждения были приглашены представители администрации компании «АрселорМиттал Темиртау»: исполнительный директор Иво Хмелик, директор по трудовым отношения и трудовым ресурсам Дмитрий Павлов, а также директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Зухра Султанова.

Около сорока спортсменов получили от профкома и администрации денежные призы, дипломы, а представительницы прекрасного пола – букеты цветов. По итогам всех видов спартакиады в командном зачете первое место заняла команда ОГЭ-1, на втором месте – сталеплавильное производство, на третьем – ЕРМУиУПЗ. Победители и призеры спартакиады получили кубки, дипломы и памятные подарки.

Техника безопасности.
Профактив проинформирован о работе по улучшению качества и видов спецодежды, которая изготавливается на ТОО «ТАА». Председатели профкомов получили буклеты с образцами продукции швейников для ознакомления. В ближайшей перспективе — организация выставки спецодежды в профцентре «Жактау».
Списки на утепленную зимнюю обувь сформированы и переданы в администрацию для приобретения. (Потенциальный поставщик фирма «Литобувь» г. Вахруши). Для электро- и газосварщиков предлагается закупать не ботинки, а утепленные сапоги.
От представителей подкомитетов в профкоме комбината ждут предложений по улучшению ситуации с ТБ.
До мая 2015 г. у АБК ЛПЦ-3 (за 6 воротами в цехе) будет находиться машина ФШК.

Путевки, ссуда.
Реестр по беспроцентной ссуде на декабрь в сумме 8,4 млн тенге сформирован и передан в дирекцию «АМТ».
Завершена сверка списков детей на новогодние подарки, которые приобретены у фирмы «Рахат». Новогодние утренники традиционно пройдут в ДКМ, ДЮЦ «Алем» и ТЮЗе с 3 по 6 января. В ближайшее время в профкомах и цехкомах начнется выдача пригласительных открыток.
В бухгалтерии профкома для работников «АМТ» длительное время не приобретавших путевки имеются путевки в санатории «Арман», «Жумбактас» — с открытой датой.
Производство.
По итогам работы в ноябре выполнение плана по отгрузке составило 89%. По аглопроизводству выполнение плана –98%, по коксу – 105%, выпуск чугуна – 93%, стали – 93%. Производственный план на декабрь утвержден в объеме по агломерату — 432 т.т.,по коксу — 217 т.т., по чугуну — 310 т.т., по стали — 312 т.т., по отгрузке — 297 т.т..
Накануне новогодних праздников, 24 декабря, на карсчета работников «АМТ» будет начислен аванс в размере 10 тыс. тенге.

Профсоюзная работа.
На президиуме профкома 23 декабря предложено рассмотреть и утвердить проект Положения о выделении материальной помощи, а также обсудить ситуацию по частичному невозврату кредитов под гарантию профкома комбината.
Желающим приобрести квартиры в доме по ул. Ч. Валиханова, 16, необходимо обращаться за информацией в бухгалтерию профкома комбината. Справки по телефону: 96-57-94. Работникам комбината профком предоставляет беспроцентные кредиты сроком на 5 лет. В настоящее время строительные работы на объекте продолжаются, возведены 4 этаж и крыша.

В.Шепеленко

Добавить комментарий