Профсоюз Металлургов «Жактау» поддержал инициативу ветеранов

В начале декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этой даты в профком неработающих пенсионеров АО «АрселорМиттал Темиртау» обратилась председатель совета ветеранов ОКМС-6, расположенного в 7 микрорайоне, Л. Н. Скрипка. Ее инициативу – оказать материальную помощь семьям, имеющим детей с диагнозом ДЦП, поддержали несколько профкомов комбината.

Как рассказывает председатель профкома неработающих пенсионеров Светлана Усольцева, в Профсоюзе Металлургов «Жактау» на инициативу ветеранов откликнулись профсоюзные организации доменного цеха, коксохимпроизводства и ЛПЦ-3. 2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, Борис Ляшенко, Николай Критский, Геннадий Водовозов и Светлана Усольцева отправились в гости к семьям, воспитывающим детей с диагнозом ДЦП, которые проживают в 7 микрорайоне.
Были подготовлены денежные подарки – решено оказать именно материальную помощь, чтобы у мам была возможность максимально эффективно распорядиться этими средствами.
Кроме даты 3 декабря – Международного дня инвалидов – последний месяц года в нашей стране богат на праздничные даты. По мнению Бориса Ляшенко, подарки и внимание смогли создать праздничное предновогоднее настроение в семьях, которые они посетили.
— Каждый из нас должен помогать ближнему. Проявить немного внимания, оказать посильную помощь — это самое простое, что может сделать любой человек по отношению к тем, кто в этом нуждается! — отметил Борис Анатольевич.

Светлана Логинова

Добавить комментарий