Дорога к храму

27 мая в нашем регионе побывал архиепископ Астанайский и Алматинский Александр. Владыка встретился с представителями духовенства области, посетил строящийся Свято-Никольский собор в Темиртау, отслужил молебен в Свято-Введенском соборе в Караганде. Следующий свой приезд владыка планирует в июле к открытию храма, приуроченному к большому празднику города металлургов.
Хотя строительные работы в храме еще не закончены, главный купол церкви только готовится к своему водружению, служители церкви уже переехали из старого тесного здания храма и проводят службы с прихожанами. Сейчас специалисты оценивают готовность церкви примерно на 80 процентов. Практически закончились внешние работы, ведется внутренняя отделка, завершено благоустройство территории. Новый храм рассчитан примерно на полтысячи прихожан. Сдать объект планируется до 20 июня.
Открытие храма состоится в день рождения Казахстанской Магнитки, 2 июля. В тот же день горожане получат еще два строительных подарка. Это новая мечеть неподалеку от 9-го микрорайона, строительство которой ведется с 2005 года, и Дворец бракосочетаний, который разместится в здании бывшего кинотеатра “Восток”. Эти объекты, по словам сотрудников акимата Темиртау, уже практически готовы к эксплуатации в срок.

Добавить комментарий