Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
Склад спецодежды работает в обычном режиме. Все виды сецодежды, обуви и СИЗ имеются в наличии. Завершается сбор списков работников подразделений комбината, которым — по производственной необходимости вместо валенок или обычных ботинок — в зимний период требуются утепленные ботинки. Средства на приобретение утепленных ботинок в бизнес-планы цехов заложены в ограниченном размере!

Путевки, сверка списков.
Продолжается сверка данных по новогодним подаркам для детей металлургов 2000 — 2014 г.р. включительно. Работникам, имеющим детей указанного возраста, необходимо подойти в профкомы цехов для сверки наличия детей в списках!

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» в будние дни на 9, 16, 23 ноября (от 2 до 5 дней).
Имеются путевки в «Самал» на 10, 15, 20 дней. Семьям с детьми предлагаются 10-дневные путевки стоимостью 7 тыс. тенге.

Производство.
По итогам работы в октябре потребителям отгружено 270 тыс. тонн готовой продукции, выполнение плана по отгрузке составило 89%. Хорошо отработали подразделения первого передела. По аглопроизводству вместо 441 тыс. тонн произведено 443 тыс. тонны агломерата, перевыполнен план по коксу – произведено 228 тыс тонн вместо 213, в доменном цехе выпущено 304 тыс. тонн чугуна при плане 310, сталеплавильщики выплавили 322 тыс тонн стали вместо 332. Выплата премии начислена с коэффициентом 0.8.
Определены производственные задачи для подразделений на ноябрь. План по отгрузке утвержден в объеме 240 тыс. тонн в виду запланированных капитальных ремонтов в листопрокатном цехе №1 (12 суток) и на линиях оцинкования ЦГЦА.

Профсоюзная работа.

Совместной комиссией по обязательным пенсионным взносам определяется перечень профессий по которым необходимо провести дополнительную аттестацию рабочих мест на АО «АрселорМиттал Темиртау».

ОО «Профсоюз трудящихся горно-металлургической промышленности в РК» известил о дате проведения IX внеочередного съезда Профсоюза, который состоится 20 ноября в г. Астане в конференц-зале Совета Федерации. 21 ноября состоится V съезд работников горно-металлургической промышленности Казахстана. В съездах будут участвовать шестеро делегатов от Профсоюза Металлургов «Жактау». Основная тема съездов — нововведения в соответствии с законом «О профсоюзах РК», в т.ч. утверждение нового Устава.

Спорт.
Успешно завершена XIX рабочая спартакиада металлургов 2014 года. По итогам 16 видов спорта в тройку лидеров рабочей спартакиады вошли команды ОГЭ-1, сталеплавильного производства и ЕРМУиУПЗ . Награждение лучших спортсменов — по представлению цехов и производств — планируется на декабрь.

Компенсация за уголь.
Работникам АО «АрселорМиттал Темиртау», которым выделяется компенсация за уголь, компенсация начислена в заработную плату за октябрь.

5 ноября в 16 часов в АБК копрового цеха состоится «круглый стол» для работников подразделений объединенной базы подготовки производства.

В.Шепеленко

Добавить комментарий