В партийных рядах металлургов — пополнение

На прошлой неделе прошло заседание бюро политсовета филиала «Нур Отан» работающих в АО «АМТ». В повестке дня было два вопроса: официальное представление членам бюро нового руководителя этой парторганизации Алексея Ломакина и вручение партбилетов новым членам партии «Нур Отан».

Чтобы представить членам бюро Алексея Ломакина, в Темиртау специально прибыла первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Кадиша Оспанова. Представляя Алексея Ломакина, Кадиша Базарбаевна особо отметила непростую процедуру утверждения кандидатуры на этот пост:
— На эту должность было заявлено несколько кандидатов, требования к ним очень серьезные. В соответствии с этими требованиями Алексей Ломакин прошел согласование во всех инстанциях и в центральном аппарате партии, также прошел тестирование. Обязательное требование – человек должен быть здесь, на месте, чтобы полноценно исполнять свои рабочие обязанности, должен знать первичные партийные организации.авительных либо в исполнительных органах власти. Помимо соответствия всем требованиям, Алексей Борисович придерживается здорового образа жизни, спортсмен, и тем самым подает хороший пример. Также он знает местные общественные объединения, он успешно прошел психологические тесты. По всем – соответствие.
Кадиша Оспанова приехала, чтобы представить нового лидера филиала, так как это было первое бюро с его участием. Вторым не менее важным поводом для ее приезда стал прием в партийные ряды новых членов. В этот раз одобрение было получено по поводу двух кандидатур – металлургов Елдоса Жумагамбетова и Радара Акилова. Кадиша Базарбаевна поздравила молодых партийцев, поблагодарил их за активную жизненную позицию и пообещала, что следующая встреча состоится уже в честь торжественного вручения партийных билетов.
По завершению бюро состоялась беседа в неформальной обстановке, в ходе которой новые партийные и их опытные товарищи из числа ветеранов комбината пообещали своему новому партийному лидеру оказывать всестороннюю поддержку в работе.

Светлана Логинова

Добавить комментарий