Гранты для лучших студентов

На внеочередном ученом совете в КарГИУ состоялось подписание договоров о выделении грантов на обучение от АО «АМТ» трем студентам университета. Гранты выделены в рамках заключенного меморандума о сотрудничестве.

По словам ректора КарГИУ Марата Ибатова, выделение грантов на обучение — одно из самых важных мероприятий в рамках подписанного меморандума. Получатели грантов были определены специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители университета и компании «АМТ». Из 11 претендентов были отобраны трое лучших: Замира Арапова, Мирас Каражанов, Нуржан Турсынов.
— Эти ребята очень хорошо учатся, занимают активную жизненную позицию, являются активистами университета. С ними мы связываем большие надежды, — пояснил г-н Ибатов. — Надеемся, что вопросы их дальнейшего трудоустройства будут решены без труда, и они займут достойное место в компании «АМТ», сделают многое для улучшения промышленного потенциала нашей страны.
Ректор КарГИУ отметил, что университет дорожит сотрудничеством со всемирно-известной компанией. «АМТ» выполняет серьезные социальные проекты в Темиртау и в целом по Казахстану, и нынешнее событие – это только частичка проводимой компанией работы.
— Это не первые обладатели грантов от АМТ, — добавил Марат Ибатов. — Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем.
После обладатели грантов подписали договора, по которым обязались отлично учиться и стать высококвалифицированными специалистами. Затем студентам и присутствовавшим на ученом совете представителям «АМТ» — начальнику управления по развитию персонала Елене Брико, менеджеру управления Ольге Долженко – вручили фирменные значки КарГИУ, изготовленные на монетном дворе. Елена Брико отметила, что сотрудничество компании и университета будет продолжаться, и не только в части исследовательских работ и прохождения практики. Сегодня компания «АМТ» предоставляет и возможность стажировки на своих предприятиях.
Обладателям грантов она пожелала учиться в полную силу, не терять напрасно времени и взять от преподавателей как можно больше.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий