Профсоюзная хроника

7 октября профактив торжественно – с вручением цветов, подарков и благодарственных писем – проводил председателей Т.Н. Лапчук (ЦРМП) и Л.Н. Лукашину (ФЛЦ), более 10 лет посвятивших общественной работе. Им на смену избраны в коллективах О.И. Макеев и А.Б. Лабутин.
DSCN8509

Техника безопасности.
Для успешной работы единого комитета по ТБ организовано несколько подкомитетов во главе с председателями профкомов.
3 сентября на заводе «АрселорМиттал Босния Герцеговина» во время очистки бункера погиб работник подрядной организации. На складе спецодежды проводится инвентаризация, выдача возобновится с 13 октября т.г.
Путевки, ссуда.
Беспроцентная ссуда на октябрь передана в дирекцию на подпись.

Осуществляется сверка данных по новогодним подаркам для детей металлургов 2000 — 2014 г.р. включительно. Работникам, имеющим детей указанного возраста, необходимо подойти в профкомы цехов для сверки наличия детей в списках.

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» на 31октября. Невыкупленные путевки после 13 октября будут переданы в свободную реализацию для работников цехов. Имеются путевки в «Самал» на 10, 15, 20 дней. Семьям с детьми предлагаются 10-дневные путевки стоимостью 7 тыс. тенге.
Производство.
По сентябрю отгрузка составила 84% (премия за отгрузку с коэффициентом 0,7). Выполнение плана по аглопроизводству – 97%, коксохимпроизводству – 113%, доменному цеху – 92%, сталеплавильному производству – 92%. Сентябрь отработали с прибылью. На октябрь план по производству агломерата – 441 т.т. и кокса – 214 тыс. тонн, выпуск чугуна – 310 т.т., стали – 350 т.т., отгрузка – 305 т.т. По итогам 9 месяцев производство агломерата составляет 99%, кокса – 106%, чугуна – 95%, стали – 93%.
Профсоюзная работа.
На недавнем заседании комиссии при ЦК трудящихся ГПМ РК в Астане рассматривался проект устава Казахстанского горно-металлургического профсоюза.
Спорт.
4 октября состоялись соревнования по волейболу в зачет рабочей спартакиады в спортивных залах ПТШ-31 и СК «Миттал». В тройке лидеров – команды ОГЭ-1 – 1 место, управления комбината – 2 место, сталеплавильного производства – 3 место. Утвержден график тренировочных занятий трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» в СК «Миттал» на 2014-2015 годы.

В.Шепеленко

Добавить комментарий