СОРЕВНОВАНИЯ МЕТАЛЛУРГОВ И ШАХТЕРОВ

Несмотря на то, что празднование юбилея Великой Победы уже позади, в области продолжается проведение мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Одно из последних – спартакиада между командами стального и угольного департаментов, прошедшая в минувшие выходные 22 – 23 мая на базе дома отдыха «Шахтер».
Спортивные баталии между металлургами и шахтерами прошли в шести видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, волейболе, перетягивании каната, семейных стартах и шахматах, в четырех из которых заводчане одержали победу. В мини-футболе победили две сильнейшие команды угольщиков шахт Абайская и Кузембаева. Сильнейшая команда у шахтеров и по шахматам.
В общей сложности в соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов, для которых были созданы все условия для комфортного проживания и соревнований. Победителям и призерам были вручены памятные кубки, грамоты и денежные премии:
В «Семейных стартах» победила  семья Тихомировых – Ольга, Виктор, Никита.
Перетягивание каната – Вадим Назаров, Владимир Леонов, Алексей Пурыкин, Владимир Гудько, Олег Лукашук, Вячеслав Шатырминов.
Волейбол – Евгений Котельников, Евгений Морозов, Сергей Елисеев, Максим Сергиенко, Роман Щеглетов, Дмитрий Ларионов, Владимир Юст.
Теннис – Олег Жолудев, Кирилл Волков, Валерий Морозов.
– Подобного рода крупные состязания между угольщиками и металлургами проводятся впервые, – отметил заместитель председателя профсоюзного комитета металлургов «Жактау» А.Е. Овчинников. – Его инициаторами выступили председатели профкомов «Жактау» В.В. Дубин и «Коргау» М.В. Миргоязов. Опыт проведения соревнования оказался удачным. Думаю, славная традиция будет продолжена.
А тем временем, наших спортсменов ожидают новые состязания, к которым уже сегодня начата серьезная подготовка. Так, с 18 по 19 июня в Темиртау пройдет областная спартакиада, посвященная 50-летию Казахстанской Магнитки. В семи видах спорта – настольном теннисе, гирях, мини-футболе, стритболе, волейболе, президентском многоборье и шахматах – за право называться сильнейшими будут бороться около 20 команд Карагандинской области.
А.Исланова

Добавить комментарий