Слесари-гидравлики комбината боролись за звание лучшего

Конкурсы профессионального мастерства, проводимые для представителей самых разных профессий, стали для комбината хорошей традицией. На прошлой неделе за звание лучшего боролись двадцать слесарей-гидравликов из разных цехов стального департамента.

Для победителей и призеров конкурса были подготовлены подарки: сертификаты в один из магазинов электроники и бытовой техники на 90, 70 и 50 тысяч тенге для лидеров, и поощрительные призы. А побороться за гордое звание лучшего в своем деле и подарки предстояло 20-ти из 127-ми слесарей-гидравликов комбината.
Определить среди них лучшего предстояло в два этапа: компьютерное тестирование и практическое задание. По результатам тестирования на знание профессиональных навыков и правил ТБ определились 10 сильнейших конкурсантов, которые затем продемонстрировали свое мастерство на практике.
Как отметил преподаватель ОРОП АО «АМТ» Павел Клабуков, участники конкурса продемонстрировали высокий уровень знаний, особенно представители ЦРМО-3 и ЦГЦА.
Обладатели призовых мест определялись путем суммирования баллов по итогам двух конкурсных дней. В результате, в тройку лидеров вошли представители одного цеха – ЦРМО-3. Первое место занял Андрей Шипин, на втором — Юрий Кан, на третьем – Константин Ретин.
Победитель конкурса Андрей Шипин так прокомментировал свое участие в конкурсе:
— Я первый раз участвую в конкурсе. Надеюсь, что победа в конкурсе профмастерства поможет мне в получении 6-го разряда. Что касается конкурсных этапов – самым сложным для меня было практическое задание, честно говоря, я не ожидал, что стану победителем.
По мнению участников, подобные конкурсы дают возможность не только выиграть приз и поднять собственную самооценку, конкурсы профмастерства – это и возможность пообщаться с коллегами, перенять полезный опыт, научиться новому, а также получить дополнительный стимул к профессиональному самосовершенствованию.

Светлана Логинова

Добавить комментарий