Профсоюзная хроника

Техника безопасности
Информация по обучению общественных инспекторов по ТБ: на 16 сентября было заявлено 123 человека, обучено 88. В последний день занятий планировалось обучить еще около 20 человек. Работников подрядных организаций было заявлено 27, обучено 14 .
На складе нет отдельных размеров утепленных курток и брюк, отсутствуют комбинированные рукавицы и мужские костюмы х/б 48 — 50 размеров.
На аглопроизводстве работник подрядной организации 1958 г.р., бульдозерист, получил микротравму. При подъеме на бульдозер он оступился, упал и ударился головой.

Производство
По итогам пятнадцати дней сентября план по производству агломерата составляет 95%, по КХП – 109%, доменному производству — 92%, сталеплавильному – 90%. Начата отгрузка блюмов.

Профсоюзная работа
Cписки по углю отработаны и проверены руководством ТОО «Окжетпес». Дотация за уголь будет зачислена в октябрьскую зарплату, которая будет выдана в ноябре. Составляются списки для завоза угля в зоны отдыха.
В специальную комиссию, работающую при Минздраве, профсоюзом «Жактау» направлены дополнительные списки к перечню профессий, представители которых получают 5% отчисления в пенсионный фонд за счет работодателя. В допсписки вошли профессии ЦЛМ, ФЛЦ и одна специальность ЦГЦА. Остальные цеха и подразделения пока списки профессий не представили. Если утверждение поправок пройдет успешно, профсоюз продолжит работу в том же направлении.
Подготовлены списки получателей отраслевой награды «Енбек ардагерi». Медали будут вручены их обладателям в торжественной обстановке после того, как будут получены профсоюзом.
Продолжается прием заявлений от желающих приобрести квартиры в строящемся доме по ул. Ч. Валиханова по ссуде профсоюза.
23 сентября в 13-00 в ОРОП состоится День открытых дверей. На него приглашены председатель профсоюза Виктор Щетинин и председатели профкомов цехов.

Рабочая спартакиада
13 сентября на стадионе «Металлург» состоялся кросс «Золотая осень» в зачет рабочей спартакиады АМТ. Соревнования прошли при активном участии работников комбината. Подробнее об участниках кросса читайте в этом номере газеты.
В предстоящие выходные в Астане пройдут межреспубликанские межотраслевые игры между работниками предприятий РК. Команда представителей горно-металлургической промышленности больше чем наполовину представлена работниками стального департамента АМТ. Запланированы игры по волейболу, футболу и теннису.

17 сентября в конференц-зале КГИУ в 15-00 пройдет встреча гендиректора АМТ Виджая Махадевана с трудовым коллективом.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий